Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Спасибо Ирина7646 за волшебный рецепт теста из кулинарного сообщества посиделочников!

Недавно девочки по доброте душевной сваяли сообщество рецептов из посиделок, там был рецепт рогаликов.
Имхо в начинке агар был лишний, но вот тесто бесподобно.
Простое как три копейки, податливое. И несмотря на заверения автора, что лишний сахар будет лишним :))) Добавленные три столовые ложки для сладости ему нисколько не навредили.
Оригинал рецепта тут [ссылка-1]

Сегодня у нас с этим тестом пирог с творожно-яблочной начинкой с корицей и прочими приправами.

Тесто: стакан молока подогреть, поделить пополам. в половину молока четверть пачки дрожжей, ложка сахара, ложка муки. На 10 мин в теплое место до появления пенной шапочки.
Потом в чашку с молоком долить растительного масла до верху. Получилось -полстакана молока+полстакана масла. ( Кстати очень веселая смесь с шариками молочными в масле :) Ребенок был в восторге гоняя их ложкой :))
В чашку комбайна насыпаем три стакана муки+ чашка с молоко-маслом, полложки соли, три столовые ложки сахара, чашка с дрожжами. И замешиваем все три минуты до упругого колобка.

Ваяем пирог и вуаля!
ps раскатывать только надо тонко, иначе не пропечется.

05.05.2015 21:40:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
:) Юля, рогалики надо было больше подрумянить, вкус тогда сказочный! Мои сначала выбирают самые зажаристые! Рада, что понравился рецепт! 09.05.2015 11:46:26, Ирина7646
у нас наоброт сильно зажаренное не любят :) Но тесто супер!!! 09.05.2015 17:10:29, Тиллотама
Отложу в заметочки:) 06.05.2015 23:09:55, олеся-к
о, как кстати! меня правда в изначальном рецепте смутило на 100 грамм дрожжей. если на полную пачку делать, то всего в 3 раза больше надо? спасибо! 06.05.2015 14:33:08, LEO
Точно! В три раза больше! 09.05.2015 11:46:54, Ирина7646
это будет нереальная гора рогаликов :) ну да все в три раза больше :) (и я бы делила пачку не на три части, а на четыре :) мне больше нравится пропорция четвертая часть пачки дрожжей на три стакана муки. ну это уж кому что больше по вкусу ) 06.05.2015 15:35:05, Тиллотама
спасибо большое за ответ! я просто хочу не рогалики, а пироги открытые пару штук. вот )) 08.05.2015 15:41:55, LEO
вчера кстати на основе этого теста ваяла пирог по мотивам книжки Высоцкой. У нее примерно такое же тесто, только масло сливочное.
И она предлагает дать тесту немного подойти, я второй раз уже так не заморачивалась.
Ща накатаю, получилось замечательно!
Тесто только надо раскатывать достаточно тонко.
08.05.2015 19:30:22, Тиллотама
Юль,в выхи обязательно попробую... 06.05.2015 11:49:54, korolewa
Реклама
напиши плиз потом :) 06.05.2015 13:55:54, Тиллотама
Я смотрю вы не унимаетесь-))))) 05.05.2015 22:15:37, Цветик-семицветик
у нас если вечером к чаю ничего нет - день прошел зря :)
я люблю такие рецепты - нетрудоемкие и позитивно вкусные :) с удовольствием обращаю ваше внимание :)
05.05.2015 22:28:31, Тиллотама
у вас наверно нет проблем с лишним весом:))) 06.05.2015 09:59:26, Цветик-семицветик
муж и дети тощие - им все равно :)
я ем с утра если очень хочется : )
06.05.2015 13:54:30, Тиллотама

Статья дня

«2 пасхальных кулича: с цукатами и панеттоне, рецепты»

Тесто и глазурь для куличей на Пасху
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!