Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Тесто для лазаньи

Какое лучше сделать? Простое как для пельмешек? И лучше его сначала поджарить потом в лазанью?
Ни разу не делала лазанью из домашнего теста. Листов нет, в магаз не пойду.
08.04.2015 15:53:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry22
Я предпочитаю готовые листы использовать 15.04.2015 11:29:04, Sorry22
Fine de Claire
не надо ничего жарить!
Тесто раскатать, нарезать, просушить на воздухе минимум полчаса перед готовкой.
Далее не варить, а сырые листы прослаивать начинкой и соусом.
Тесто не пельменное, круче, эластичнее и глаже (но мягкое). Например, такие пропорции: на 400 г муки типа 00, 3 яйца, щепотка соли и пара столовых ложек воды. Или одна оливкового масла. Или вообще без жидкости. В мучной горке сделать лунку, вбить яйца, посолить и замесить.
Если все таки любите предварительно варить, то делайте это пару минут в подсоленной воде и складывайте листы в емкость с холодной водой.
08.04.2015 19:30:18, Fine de Claire
АНtИЛОП_А
Я даже ничего и не просушивала - и все прекрасно :) 09.04.2015 16:16:35, АНtИЛОП_А
БАСИК_Масик
Варила уже). Если вдруг опять придется срочно делать, то попробую без варки. Наверное так будет лучше. 09.04.2015 08:31:04, БАСИК_Масик
letik
Я делала как для пельменей,потом варила,очень вкусно получилось.А из покупного совсем не понравилось... 08.04.2015 16:42:30, letik
Tanita Tararam
про жарить- первый раз слышу :-)) про тесто- не скажу! 08.04.2015 16:35:00, Tanita Tararam
БАСИК_Масик
Или подсушить). 08.04.2015 16:42:04, БАСИК_Масик
Tanita Tararam
я полезла в ЖЖ к одной девочке, но не нашла у нее темы, вроде она сырую использовала. но еще добавила, что магазиная тоже ничего :-)) 08.04.2015 16:53:16, Tanita Tararam
БАСИК_Масик
я тоже лазила в инете, но когда свои попробовали как-то приятнее)). Магазинного теста нет( 08.04.2015 17:04:46, БАСИК_Масик
Tanita Tararam
вот нашла [ссылка-1] там ссылаются на пельменное тесто, наверно по тэгу "пельмени" можно найти. 08.04.2015 22:55:06, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!