Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Постные блюда

А накидайте идей постных блюд, пожалуйста, а то уже не знаю что готовить.
Что готовила: лобио, суп грибной, табуле, чечевица с овощами, крупы разные, картошка, на завтрак геркулес на воде с сухофруктами.
А что еще?
29.03.2015 14:26:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авокадо очень спасает в пост. Пюре из него +соль+брызнуть лимонным соком и на хлебушек. Отличный завтрак. 08.04.2015 15:18:14, Ambra
Завтрак: каша овсяная с фруктами (ягодами,сухофруктами (на ночь замачиваю), дранники, икра из баклажан (домашняя из мультиварки), тосты с вареньем, кабачки жареные с зеленью, овощи печеные (продают в Ашане азербайджанские)
Обед: все супы просто в постном исполнении, желательно с гренками с маслом и травками. У нас замечательно идут супы-пюре, они по консистенции поплотнее, кажутся более сытными. Борщ постный просто класс!
Перекус: тосты с вареньем, медом, оладьи, блины, шарлотка постные, пироги сладкие, с картошкой, с тыквой.
Ужин: Перец фаршированный, голубцы постные, долма постная, манты (они же вареники, пельмени) с картошкой, тыквой, картошка+грибы, спагетти с овощным соусом, плов постный (можно сладкий, можно нет), картошка с чесночком в рукаве, гречка с луком и грибами, картофельное пюре с грибами.
Салаты всевозможные: мне очень нравится кальмары+кислое яблочко+майонез (постный)+чеснок. или зеленый лук+редис+майонез или масло.
02.04.2015 14:12:16, Мама деток
Я пощусь несколько лет, чёта забыла сколько уже лет....
Тяжело бывает,но ем кальмаров, креветки, морских гадов в воскресенье. Говорила с моим духовником. Посоветовал есть, белок нужен организму.
Да и дело то не в еде совсем, в наших мыслях и делах, молитвах.
Вот это самое трудное для меня. Быть лучше и добрее. Осознать свою несовершенную природу и смириться с своей слабостью.
31.03.2015 13:45:11, Косулечка
давно постишься? :) Первые лет десять я тоже что-то изобретал и извращался, приводя себе в качестве оправдания отрывок фразы "постимся постом приятным" :) Чем дальше шел процесс, тем проще становились постные блюда. Главное - чтобы перед тем как садишься за стол - голод был :)

А так - картошка, макароны, рис, квашеная капуста,гречка, грибы, постные супы: борщ, щи, фасолевый, гороховый. Утром - ничего кроме овсянки на воде с вареньем-джемом. В праздники - морепродукты. Ну и побольше фруктов и салатов.
29.03.2015 21:22:29, AleXXX
SweeT
Второй раз. В прошлом году тока неделю, проще было 30.03.2015 14:31:33, SweeT
олеся-к
Плов с морепродуктами (кальмарами), салаты с ними же. Кисели именно в пост хорошо идут. Выпечка-рулетики с готовым слоеным тестом. 29.03.2015 16:54:31, олеся-к
Sloe
Борщ постный, пирожки, вареники. Ризотто с овощами. Я пеку блинчики и овощные оладьи, позволяю себе яйцо в тесто класть. Еще гороховый постный супчик, салаты с тофу, икра из свеклы и тыквы ( с томатом и луком). Мисо суп, лапшу гречневую и фунчозу с грибами и овощами... 29.03.2015 15:55:31, Sloe
ОООльга
ниже в теме про завтраки я писала про сладкий плов
так же можно сделать пловный рис
горшочки с картофелем, грибами и овощами
коли совсем не лень - вареники с картофелем, с капустой
винегрет
запеченые в духовке овощи
ту же картошку можно варить, жарить, запекать в рукаве дольками с травами (только масло надо добавить немного в рукав)
разнообразные макароны с овощами. болоньезе с соевым фаршем
морепродукты можно есть
есть рецепт постной сладкой коврижки
гречка с луком и грибами

когда совсем идеи кончаются, на любом сайте в рецептами есть раздел с постными блюдами
29.03.2015 15:12:46, ОООльга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!