Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

подарили на работе мультиварку.

Везде читаю, что в нее закинул продукты и она сама варит) утром просыпаешься под запах каши) А почитала инструкцию к мультиварке, например, как молочную кашу готовить "довести до кипения молоко, открыть крышку, засыпать манную крупу по-тихоньку , установить темп...". Так я могу и в кастрюльке сварить) Может быть у кого- нибудь есть пошаговые рецепты молочных каш в мультиварке и сколько всего в граммах?
11.03.2015 08:53:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какая мультиварка?
у меня обычная Полярис, в ней описание в книге рецептов просто один в один.
на практике: берём 2/3 стакана крупы, например. кукурузной. или там пшеничной, или ячневой.... какой хотите, высыпаете в ёмкость, добавляете где-то 2.5 стакана жидкости (я беру 2 ст. молока 0,5 ст. воды), выливаем на крупу, плюс соль и сахар по вкусу. выбираем программу Молочная каша, нажимаем кнопочку, высвечивается время 1 час, ок, идём в отсрочку старта, я ставлю на отсрочку до 5ч30 минут так как мне нужна кашща в 6ч45, так что исходите из часа варки плюс минут 15 постоять, и всё, крышка закрыта, старт нажат, идём спать. утром каша готова.
11.03.2015 17:33:53, douceur
Ма-Тари-Кари
Тоже Полярис. Спасибо огромнейшее) 11.03.2015 21:25:08, Ма-Тари-Кари
''Белка''
Я именно что закидываю всё в мультиварку и она сама варит.
Варю овсяную и рисовую каши, измеряю стаканами 240 мл.
Овсяная - 1 стакан овсянки, 2 стакана молока, 2 ч.л. сахара, щепотка соли, программа "Молочная каша", 10 минут.
Рисовая - полстакана круглого риса, 2 стакана молока, 2 стакана воды, 2 ч.л. сахара, программа "Молочная каша" 40 минут, после окончания программы минут 10 не открываю.
По консистенции мои любят густую, поэтому пропорции нужно под себя подгонять в любом случае.
11.03.2015 13:19:51, "Белка"
Ма-Тари-Кари
Большое спасибо) у меня тоже густые любят 11.03.2015 21:26:26, Ма-Тари-Кари
ну так манка специфически варится. засыпАть струйкой и мешать, да. овсянку, гречку и тп элементарно ставить с вечера на таймер и утром да, каша готова. 11.03.2015 10:23:52, хатуль мадан
VarNa
А в инструкции разве нет? У вас какая мультиварка?
У меня для 2.5-литрового панасоника 1 мерный стакан крупы + 3 мерных стакана молока + 1/2 ч.ложки соли + 1 ч.ложку сахара и в режим "молочной каши".
Но это для цельных круп, для манки или геркулеса такое не подходит.
11.03.2015 10:00:54, VarNa
Ма-Тари-Кари
Полярис. В книге рецептов к мультиварке в-основном сложные каши со всякими орехами и сухофруктами 11.03.2015 21:27:57, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!