Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Слегка маринованная капуста (почти свежая) Салат такой

Девочки, не пойму как делается салатик из капусты, которая не квашенная, а практически свежая, но чем-то полита, то ли уксусом, то ли соль с водой. В инете вижу только маринованную капусту, которую сутки нужно мариновать. А эту, как я понимаю, делают быстро, перед подачей на стол. Накидайте рецепты, вы меня так часто выручали!
05.03.2015 11:47:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Я как в нижнем рецепте шинкую капусту, мну руками, пересыпав солью. Потом добавляю туда тёртую морковь, уксус, сахар и подсолнечное масло.
Пропорции все на глаз, но примерно на полкачана капусты 1 морковь, 3 ст.л. уксуса 6%, 3 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, ну и масла пару-тройку ст.л.
Я, правда, еще туда зелень режу, укроп или петрушку, мне так больше нравится. А иногда яблоко шинкованное мелкими брусочками добавляю, тоже вкусно.
05.03.2015 21:16:41, "Белка"
ВотТакаЯ
зелень точно нужна, это вы верно заметили)))) 05.03.2015 22:15:40, ВотТакаЯ
Татьяна Витальевна
Я так делаю. Капусту шинкую, мну с солью, добавляю морковь, потом насыпаю мелко порезанный лук и не перемешав поливаю лук уксусом винным 6%, ну и перемешиваю. Единственное, что с пропорциями не могу точно подсказать, готовлю "на глаз". Но примерно пол кочана капусты, морковь крупная, средняя луковица, столовая ложка уксуса, соль, масло. 05.03.2015 16:51:50, Татьяна Витальевна
ВотТакаЯ
А "выдерживать" ее не надо? Можно сразу подавать? И еще спрошу - винный уксус - это обычный или какой-то другой? Я знаю только обычный и яблочный (кстати, что-то давно в продаже не вижу). Спасибо. 05.03.2015 22:14:57, ВотТакаЯ
Татьяна Витальевна
Можно выдержать, но не обязательно. У меня максимум час до ужина она может постоять)))
Можно яблочный, вполне. Просто я для салатов люблю винный, он из винограда. Если уж в нашей провинции оно в магазинах есть))) Поищите на полках с ингредиентами для суши.
06.03.2015 14:58:10, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!