Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

Есть филе индейки малое. Подскажите, пж, как приготовить начинку для блинчиков из него, чтобы не сухое получилось.
И накидайте еще идей блюд из филе индейки.
Спасибо.
15.02.2015 21:14:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
в кипяток опускаете куски индейки, закипает - выключаете и оставляете под крышкой на плите часа на 3.

прокручиваете на мясорубке отваренное мясо. жарите до золотистого цвета побольше лука мелкопорезанного. туда прокрученное мясо, перемешиваете, если надо - добавляете бульон.
так же можно добавить порезанные вареные яйца или тушеные шампиньоны. тогда совсем нежная начинка будет.
16.02.2015 09:12:44, ОООльга
Оль, А Вы и говядину так же делаете? Я всегда сырой фарш жарила, но он более крупными кусочками получается, как его не дроби. Меня смутило обсуждение прошлогоднее (все хвалили начинку из отваренного мяса). Решила сделать так (отварила говядину, прокрутила, добавила жареный лук и немного бульона). Но почему-то вкус у начинки получился, как у субпродуктов, а не как у мяса :( Так и должно быть? 16.02.2015 11:54:14, Ольга.Екатеринбург
Я, если честно, тоже предпочитаю начинку из обжаренного свежего мяса. Не такая однородно-нежная, но зато сочно-мясная. 17.02.2015 08:44:43, __nevazhno____
А кусочки тоже крупноватые получаются? Я фарш даже на 2 раза прокручивала, но при жарке кусочки все равно немелкие. Еще как вариант пробовала блендером измельчить фарш уже после обжарки - так лучше вышло. 17.02.2015 10:51:24, Ольга.Екатеринбург
Я кусочки при жарке лопаткои разбиваю активно. Но совсем однородным оно, естественно, не будет. 17.02.2015 21:52:34, __nevazhno____
так же делаю. а чтобы посочнее было, побольше мелко резаного лука вместе с фаршем обжариваю. 17.02.2015 23:35:01, ALora
Olechka
+1 :) 17.02.2015 23:48:06, Olechka
ОООльга
да, мы с говядиной так же делаем (только варим ее конечно дольше. это я про индейку только писала, что куски (и то, не больше ладони) в кипяток-закипело-выключить-оставить на плите)

делаем с вареным мясом, потому что так нежнее и начинка не разваливается.
насчет вкуса, даже не знаю. от говядины может быть зависит?
у нас вполне вкус говядины
16.02.2015 12:01:11, ОООльга
А какую часть лучше варить для начинки блинов? Есть разница? И до какой степени варить? 16.02.2015 12:48:35, Ольга.Екатеринбург
ОООльга
варить до мягкости (для говядины это 2 часа минимум. я на еле-еле огне и три варю)
лучше - лопатку или голяшку (не слушайте Алекса ниже, в жизни не пускали вырезку на начинку для блинов :)))
16.02.2015 17:17:31, ОООльга
Спасибо :) мне как раз на работу к пятнице стряпать много блинов. 16.02.2015 18:55:12, Ольга.Екатеринбург
лучше - вырезку :) ее всегда лучше. А так- пофик. Лучше, если мясо будет с жирком. 16.02.2015 13:02:24, AleXXX
Точно вырезку? Сварить, прокрутить и поджарить? А смысл? ИМХО, нерентабельно, да и вкус от такого количества процедур пропадет. Я почему-то думала, что для таких действий нужно более тяжелое мясо, типа задней части. 16.02.2015 13:15:42, Ольга.Екатеринбург
ОООльга
можно и заднюю часть, но имхо именно она довольно сухая и безвкусная. я ее перекручиваю на фарш максимум (и то + свинина + филе индейки/курицы) 16.02.2015 17:18:34, ОООльга
Да, я её тоже в фарш прокручиваю. Думала, что и в блины тот же принцип. А недавно для лагмана купила не вырезку ( очень уж она дорогая стала) , а мякоть , которую называют балык. Очень вкусное мясо оказалось! Наверное, для блинов эта часть больше подойдет. 16.02.2015 18:23:51, Ольга.Екатеринбург
ОООльга
а балык - это разве не вырезка? я просто не знаю такую часть говядины. в балык (вяленое мясо) вроде из вырезки готовят.
я выше написала, голяшка или лопатка хорошо пойдут в начинку
16.02.2015 18:27:24, ОООльга
на рынке мне объяснили, что нет. Да и стоит этот кусок дешевле. 16.02.2015 19:00:31, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!