Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите,плиз,про казан -какой нужен? :-)

Конфяне, подскажите,плиз! Хочу купить казан. Вроде традиционный -это чугунный, но он такой тяжёлый.Мне нужен литров на 9-10. Это он весит от 8кг и далее. И это пустой конечно,а с едой -так вообще будет неподъёмный.Скажите -имеет ли смысл? или купить алюминиевый и не париться? вообще -принципиально ли это для любительской,так сказать, готовки, не профессиональной :-) И плита под чугунным 10килограмовым казаном (а то и 14кг где-то есть такие как я хочу) не развалится? %-) мало представляю себе в общем эту посудину... Забить на чугун и взять алюминий? Кто в теме -подскажите! Спасибо!
04.12.2014 15:02:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за отзывы! склоняюсь к алюминиевому. 05.12.2014 17:11:52, LisaAlisa2014
Ширла
У нас казан алюминиевый. Покупали в Белоруссии.ЗАмечательная вещь. Плов очень вкусный получается. Но я ,конечно, не профессионал. 05.12.2014 11:39:50, Ширла
Вот эти замечательные казаны. У меня такой большой и никаких проблем с весом посуды или плитой нет. Когда много гостей - вообще вещь незаменимая. Но я в алюминиевом не готовила, так что не могу сравнить. 05.12.2014 11:36:31, Ольга.Екатеринбург
Я очень советую из литого алюминия, их Казань делает, на рынках два раза покупала, они разных объемов. Я их купила уже 3 (!) Во-первых, не очень тяжелые (тяжелые, но не убийственно, женщина управится, а при готовке плова приходится с ним постоянно возиться, так что это немаловажно). Во-вторых - готовится в них все изумительно. В-третьих вменяемая цена (самый большой - 7,5 литров - брала за 1.000, поменьше за 800 и 900, но они в последнее время рублей на 50-100 поднялись). В общем, советую. Готовила на газу, просто отлично. А вот на стеклокерамической плите - бесполезные мучения, дно узкое, безумно долго греется и не держит тепло как на газу. Как-то так. 05.12.2014 00:40:09, Помело
Это не для плиты мое мнение такое.Даже если у вас и газовая. Много лет пользую чугунные сковородки и чугунные котелки. Но максимальный объем котелка - до 2-х литров.Уже этот имеет большой вес. Конечно готовка в чугуне отличается от обычной посуды,есть разница между аллюминием и чугуном. Но котел на 10 кг на плиту-это сильно. Подумайте о том как Вы его будете мыть хотя бы.И как поднимать. 04.12.2014 17:14:18, Линдааa.
где ты будешь на нем готовить? 04.12.2014 15:35:40, AleXXX
дома :-) на газовой плите 04.12.2014 15:58:26, LisaAlisa2014
тогда бери на 8 литров нормальный чугунный. Покупать - ищи на рынке у узбеков. Главное - прочитай у Сталика как с ним обращаться. Начиная от первичного прокаливания и про дальнейший уход. 04.12.2014 16:15:21, AleXXX
Не развалится плита.
Настоящий чугун очень капризен. Мы промучились три года, чего только не делали, купили в результате чугун с эмалью.
04.12.2014 15:35:40, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!