Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мороженое дома?

как его в мороженицах готовят? можете объяснить примерно технологию? Имеет ли смысл домой такой девайс покупать? удобно? не очень долго?
21.11.2014 11:33:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательныи деваис.
Теxнологии две - американская и французская.
Американская - сливки, молоко, сахар, ваниль, добавки - и в мороженницу замораживать.
Французская предполагает кастард. Возни больше. И это, пожалуи, для теx, кто умеет готовить.
26.11.2014 10:05:53, __nevazhno____
Сначала готовят молочную-сливочно-сахарную смесь.
После ее заливают во фризер - смесь охлаждается при низкой температуре, обогащаясь воздухом.
Мне нравится - купила дополнительно стаканчики вафельные - делаю сразу порций 30) и в морозильную камеру) Всегда десерт под рукой)
24.11.2014 14:10:24, Птичка снежная
ViktoriyaSan
Сколько не пыталась делать, у меня никогда ничего путнего не получалось. 22.11.2014 19:47:39, ViktoriyaSan
АНtИЛОП_А
Можно и без мороженицы :) только надо периодически доставать из морозилки и перемешивать, чтобы избежать образований кристаллов льда :) Вы по поиску поищите. Здесь когда-то обсуждали разные рецепты :) Все достаточно просто :) 21.11.2014 21:12:00, АНtИЛОП_А
Все равно кристаллики образовываются. Хотя, может, это только я такая безрукая 21.11.2014 21:33:54, Vor4unja
да мне не рецепт интересен, а именно порядок действий, и как помогает мороженица 21.11.2014 21:21:46, Таха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!