Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Ищу удачный рецепт с использованием овсяных хлопьев

После ревизии по полкам поняла, что скопильсь овсяных хлопьев столько, что съесть в виде каши нам их не светит. Поделитесь удачным рецептом печенья, или может еще что то в природе бывает?
В инете рецептов много, но как то пробовала первый попавшийся - не понравилось.
14.09.2014 11:49:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оладушки на завтрак, кстати, хороши из овсянки.Только оладушки замешиваются только из хлопьев, а вот на печение надо часть хлопьев в муку перемолоть. Обычно в кофемолке это делаю.
Обычно замачиваю в молоке хлопья на ночь, затем добавляю при вымешивании овсянную муку. Далее яйца, сахар, корицу на кончике ножа(если кто любит), изюм, орешки (по усмотрению), немного сливочного растопленного масла. Тесто должно быть консистенции густоватой (но не слишком густой) сметаны. Чтоб стекало с ложки, но потихоньку.
Выливаем ложкой на пергамент, в духовку на 200-220 градусов. Сколько печь не помню, я просто подсматриваю по цвету. Печенье должно быть коричневато-золотистым.
14.10.2014 23:22:50, Мэри Лу
Sorry22
Можно их еще замочить в молоке и потом оладьи сделать, овощи я еще иногда добавляю 09.10.2014 10:00:54, Sorry22
В шарлоткe половину муки заменяю размолотой овсянкой 19.09.2014 23:18:52, Ольга77
Elen
Суп варю иногда. Вместо вермишели мелкой. Суп забавный, густой получится, но не каша)). Главное детям не говорить из чего)) 19.09.2014 20:10:05, Elen
Fine de Claire
Я такой пирог пеку иногда, рецептом делились здесь, получается вот так
Шотландский овсяный пирог...
1,5 чашки муки, 1,25 чашки хлопьев, 150 г смородины, 0,5 чашки сахарного песка, 150 мл молока, 125 г сливочного масла, 1 яйцо, корица, 0,5 чайн. ложки разрыхлителя.
Масло растопить, добавить молоко, взбитое яйцо. Соединить все ингредиенты. Форму смазать, обсыпать, выложить тесто, разровнять, посыпать корицей и сахаром. Выпекать 40-45 минут.
14.09.2014 21:25:05, Fine de Claire
а как думаете, молоко можно просто водой заменить? Или может быть сметану развести водой? Ребенку нельзя молоко, а рецепт понравился-) 17.09.2014 21:58:41, Хулиганка
Fine de Claire
эх, вот не подскажу:(, а сливки тоже нельзя? Может тогда уж сливки развести?.. 18.09.2014 13:38:38, Fine de Claire
неа, нельзя. Только кефир и сметана из всего молочного можно...даже козье молоко не переносит-(
попробую просто водой))
18.09.2014 14:33:39, Хулиганка
Fine de Claire
знаете, а попробуйте тогда положить пару-тройку столовых ложек сметаны. Возможно, получится совсем другой пирожок, но съедобный точно и пропечется тоже. 18.09.2014 15:22:11, Fine de Claire
Olechka
Печенье из овсяных хлопьев

[ссылка-1]
14.09.2014 19:33:34, Olechka
tЮлька
Я котлеты с ними делаю - замачиваю и в фарш , мне вкусно 14.09.2014 17:32:28, tЮлька
Ири$ка
У меня мама котлетки в них обваливает, и в духовке запекает-тоже оооочень вкусно! 15.09.2014 13:04:02, Ири$ка
+1, использую и как панировку (например а-ля наггетсы из куриной грудки) и в котлеты 17.09.2014 21:59:58, Хулиганка
Сэби
Вот эти вкусные печеньки [ссылка-1]
А сыну моему понравились больше вот эти, похожи на магазинные: [ссылка-1]
14.09.2014 13:31:04, Сэби

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!