Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Почему со слив в варенье слезает кожица?((

Научите меня варить варенье,в котором кожица со слив не слезает и они остаются плотными,а не разваливаются в кисель..
Можно в мульте)
Ну никак у меня такое варенье не получается...
27.08.2014 14:23:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Слазит, потому что мякоть разбухает и прорывает кожицу, это вроде всем понятно. Берите угорку. 27.08.2014 20:38:32, Antre
Сливы должны быть плотными. Попробуите их накалывать и варить в несколько приемов. Первый раз только нагреть до кипения. Отложить на 4-5 часов, потом снова нагреть. Их вид подскажет как долго их нагревать потом. 27.08.2014 20:07:56, Tanja.Can
Тиллотама
может вопрос в сорте слив?
еще знаю, что если хочется целых ягод надо максимально быстро остужать ягоды после закипания.
кастрюльку с ягодами в миску со льдом.
27.08.2014 14:46:16, Тиллотама
Горлица
тогда наверное варить надо малыми дозами)
а то тазик некуда будет поставить)
27.08.2014 15:38:52, Горлица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!