Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eksid

Икра кабачковая мой опыт!

Спасибо Живчику за рецепт, вчера попробовала сделать и вкус получился не как у магазинной. Тот же, что у тушеных кабачков измельченных в блендере, цвет светло-золотистый, не темный, как у магазинной. Делала в Мультиварке-скороварке Land Life. Поделитесь опытом, какой режим и время выбрать лучше, чтобы результат радовал?
14.08.2014 12:15:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭНА
Вчера делала в такой же мультиварке,кабачки принесла соседка,внутри зернышки были мягкие,не вырезала,морковь была больше средней,поставила режим на 20 мин.,сначала,после измельчения,показалось жидковато,сегодня достала из холодильника,стало гуще,очень нежная,мне понравилась икра,буду еще делать. 15.08.2014 00:16:22, ЭНА
Живчик
в скороварке при готовке, практически не выпаривается жидкость. У меня тоже сейчас Land Life, а раньше был панасоник. В панасонике все получалось идеально, в Land Life получается жидко.
Попробуйте сделать в кастрюле на плите на медленном огне.
14.08.2014 12:55:22, Живчик
Eksid
А вы сейчас икру заготавливаете в LL или в Панасе? Спасибо. 14.08.2014 12:58:57, Eksid
Живчик
я честно говоря в ЛЛ теперь только мясо тушу и холодец делаю.
Все остальное в панасе или на плите. В икре важно выпарить лишнюю влагу, а в скороварке этого не получается.
14.08.2014 13:52:53, Живчик
Polaris
пропорции соблюдали? томатную пасту клали? я все делала по рецепту, только сахар добавила и переперчила слегка в последний раз. Да, еще вчера делала из цуккини, так пришлось воду лишнюю сливать 14.08.2014 12:49:11, Polaris
Eksid
Да, все пропорции соблюла. может дело в Мульте, все таки режимы другие и время готовки. Жидковата получилась тоже, кстати, и тоже были цукини.(( 14.08.2014 12:52:26, Eksid
Polaris
у меня Редмонд, простые зеленые кабачки были без воды, из цуккини вычерпала лишнее половником. Делала 30 минут на выпечке, потом 1 час на Тушении. На выпечке температура больше, видимо, для выпаривания как раз 14.08.2014 14:56:25, Polaris
Polaris
забыла еще написать - обычные кабачки не чистила, у цуккини кожу и внутренности удаляла 14.08.2014 14:57:22, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!