Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.08.2014 17:46:50

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Уже писала, что кабачки - стихийное бедствие. Даже не знаю, какого размера должна быть семья, чтобы утилизировать то, что вырастает хотя бы на 5 кустах!

Но есть хороший способ.
Обрывайте цветы и обжаривайте их в кляре (мука+соль+минералка газированная или даже просто вода).
темпура 3
Получаются самые незаморочные в мире кабачковые оладьи! И проблем с урожаем поубавится.

Вообще, это называется темпурой. В Италии цветы кабачков,патиссонов и пр привозят на рынок грузовиками.

PS Я обычно совместно обжариваю кружочки помидор или колечки лука
12.08.2014 09:22:27, ЕЕ
Rinatik
Кабачковая запеканка.
Кабачки нарезать кружками, посолить, выложить в форму. Залить яично-молочной смесью. Специи по вкусу.
На 0,5 кг кабачков 2яйца, 50 гр молока( сливок , что есть) 1 ст л муки.
09.08.2014 01:43:50, Rinatik
BluzFrog
Если молодые ещё есть, то очень вкусно отварные.

Режете кружочками, отвариваете, откинуть на дуршлаг. Чистите чеснок, укроп порезать.
Выложить на тарелку. Чеснок через пресс, по капельке на каждый кружочек. Ещё на каждый по капельке майонеза, посыпать укропом. Можно ещё парочку слоёв сверху. Хорошо в горячем и холодном виде.
06.08.2014 23:04:57, BluzFrog
Кабачковое варенье - 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 1 лимон. Нравится не всем, но многие в восторге. 06.08.2014 02:54:15, маугленок
ВиОла
Да, мое любимое:) Соберусь, сварю, однако.. 06.08.2014 12:48:56, ВиОла
Businka
Можно фаршировать как перцы. Крупные почистить от кожицы, нарезать толстыми кольцами, вырезать серединку и положить в нее фарш с рисом. Тушить как перцы или голубцы, подавать со сметаной. 05.08.2014 18:55:25, Businka
Спасибо,про этот старый рецепт,я знаю)))))Сегодня напекла с чесночком,натёрла в тесто,мммм вкусненько,но хочется ещё чего то)))) 05.08.2014 21:10:21, tusy74
Tanita Tararam
оч душевно! 05.08.2014 20:30:18, Tanita Tararam
LMila
мне очень понравилась овощные оладьи: кабачок, картофелина, морковь, яйцо, 3-4 ст. ложки муки, соль, луковица и много укропа. Кабачок тру на крупной терке, остальное на мелкой, укроп мелко режу. Все перемешать, добавить в "тесто" пару столовых ложек масла растительного и можно жарить на сухой сковороде. 05.08.2014 18:18:16, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!