Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варенье из вишни с косточками - очень срочно!!!

Стоит ведро с вишней, которое срочно надо превратить во вкусное варенье.
Сама не варила его 100 лет , не помню рецепт....
Пожалуйста, поделитесь как Вы его варите???? И мне надо чем проще и быстрее, тем лучше.

В интернете масса рецептов и весьма противоречивых :((

Спасите-помогите, одним словом!!!!!!!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.07.2014 21:19:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда вишню варю обычную пятиминутку. Довожу до кипения и пять минут жду помешивая. Сахара из расчета 1 к 1, но если на зиму, то можно и побольше 24.07.2014 10:13:41, kukuzya
BluzFrog
Я с желфиксом варила. Получаются ягоды в желе красивого цвета. На пакете всё написано. Закрывала в банки.
картинка
10.07.2014 17:09:04, BluzFrog
Сварите обычную "пятиминутку", хранить в холодильнике), но у меня оно долго не хранится, быстро заканчивается). 09.07.2014 23:05:13, Jess (в системе Tanka99)
Как? Как ее варить-то?... 09.07.2014 23:12:51, Anais-Anais
Рецептов в яндексе полно, косточки вынимать не обязательно, я не вынимаю))), когда муж требует без косточек, покупаю варенье "Ратибор"). 09.07.2014 23:19:05, Jess (в системе Tanka99)
atmashka
доводите до кипения и разливаете по банкам, все 09.07.2014 23:19:00, atmashka
Сэби
У меня мама всегда так варила:
засыпать сахаром вишню в пропорции 1:1, оставить на ночь, например, чтоб вишня дала сок, потом варить в несколько приемов - по 20-30 мин,каждый раз давать остыть, в первый раз снимать пенку. Когда доведете до желаемой консистенции, кипящее варенье разлить по вымытым и хорошо ошпаренным банкам.
09.07.2014 21:46:50, Сэби
Нет, это не подходит :(( - времени нет , это же целый день его варить надо.. 09.07.2014 22:06:57, Anais-Anais
LMila
Почему целый день, утром и вечером поварить, а остальное время остывает. 09.07.2014 23:37:11, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!