Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу рецепт гаспачо

Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом гаспачо. Сделала по найденной тут ссылке - горчит. Не пойму, что я сделала не так. лимон (сок) добавила, как заявлено в рецепте, может он?
07.07.2014 16:59:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VseSlava
Горчить может из-за перца, если Вы добавляли. Я имею в виду не черный или смесь перцев, а наш, зеленый. К сожалению, не знаю по какому именно Вы рецепту готовили, сложно из-за этого судить. Но вспоминая свои пробы в готовке этого блюда, тоже столкнулась с подобным. Причем, без этого перца обойтись не было возможным, потому что он дает свою изюминку, именно наш, зеленый перец, не болгарский сладкий. Если Вы готовили именно с ним, то просто переложили. Но эта проблема разрешима :) Обязательно добавляйте оливковое масло в конце, оно смягчит горечь, проверено! :) Многие любят сметанку положить, такой вариант на вкус напоминает наш салат из помидоры и огурцов, если он приправлен сметаной. А точнее тот соус, который остается после салата, и который все мы так любим. Со сметаной горечи вообще нет. 16.07.2014 16:59:57, VseSlava
Sloe
Делюсь:
Правильные спелые мясистые помидоры - ошпарить, очистить от кожицы, опционально - удалить семечки.
2-3 ломтика белого хлеба и багета, можно подсохший, растереть с солью,оливковым маслом и парой зубчиков чеснока (можно в блендере)потом добавить помидоры и пробить блендером до гладкости. Попробовать. Посолить. Влить пару ложек хересного уксуса. Он станет не красным, а оранжевым. Попробовать. Поправить вкус уксусом-солью.
Охладить и подавать с мелко порезанными овощами (перец, огурец, лук по желанию)
07.07.2014 18:53:37, Sloe
Спасибо, буду пробовать! 10.07.2014 10:59:38, Mariya
tЮлька
Белоникино пробовали? У меня ссылки нет, у меня прога на айпаде. Но на сайте долго искать. 07.07.2014 18:01:02, tЮлька
Живчик
вот по этому рецепту делаю все лето. Только оливковое масло заменяю обычным подсолнечным и добавляю его совсем чуть-чуть. 07.07.2014 17:51:35, Живчик
Вот я по этому рецепту и делала, не пойму, что дало горечь. 10.07.2014 11:00:02, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!