Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотая мечта

Добрый день! Грядет событие, которое буд

Добрый день! Грядет событие, которое будем отмечать в саду( "обмывать" диплом сына). Народу будет много, человек 17. С основным блюдом более - менее все понятно: будем делать шашлык и рыбу коптить. Что еще посоветуете приготовить вкусное и интересное. Что-то у меня ступор. Салаты делать не хочется, если только самые простые....Пироги и окрошку еще могу сделать,зелень и огурцы , помидоры нарезать, а что еще?Заранее спасибо!!!!
04.07.2014 10:33:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VseSlava
Учитывая, что есть мультиварка, то можно сделать куриные ножки в ней. Много!!! Вы же на природе планируете отмечать, следовательно аппетит у всех будет отменным. Мясо, рыба по плану есть, почему бы не удивить гостей окончательно? Добавить и птицу в меню :) Могу подсказать Вам хороший вариант куриных ножек в мультиварке, сама всегда им пользуюсь, на ура идет. Рецепт можно найти по адресу рецептов точка net (ножки куриные в мультиварке). Готовить просто и вкусно, затраты минимальны. Кстати, там можно и соусы посмотреть, для пикника актуальны, думаю. Кетчуп, майонез - понятно, но всегда хочется чем-то удивить, согласитесь? Почему бы не приправами? :) Хорошего Вам отдыха, надеюсь мои совет пригодится. 16.07.2014 17:55:20, VseSlava
BluzFrog
Шампиньоны в беконе на мангале. Берёте сырые шампиньоны среднего размера и сырокопчёный бекон в нарезке. На 1кг грибов 0,5 кг нарезки. Грибочек обматываете беконом и на решётку.
Грибы по-юридически.
Я люблю сёмгу на гриле. Цедру лимона, сок лимона, соевый соус и оливковое масло. В этот маринад кладёте сёмгу/форель филе на коже. Потом жарите не мангале. Главное не пересушить.
Этот же маринад подходит для овощей. Молодые кабачки, баклажаны, сладкий перец, черешковый сельдерей. Маринуем, жарим на мангале.
04.07.2014 18:04:10, BluzFrog
Золотая мечта
Звучит как песня!!А уж как красиво выглядит..Обкапала слюной всю клавиатуру.Спасибо Вам огромное,все записала))) 04.07.2014 21:09:50, Золотая мечта
BluzFrog
Всё так и есть))). Как бекончик зарумянится, так всё готово. А если грибочки останутся, то их тоже можно в маринад и на угли. Удачно отпраздновать!. 05.07.2014 02:02:11, BluzFrog
Sloe
МОжно жарить маленькие пирожки на свежем воздухе! 04.07.2014 12:56:39, Sloe
А как? 04.07.2014 17:28:04, Акелла.
Sloe
В казане, в масле.Недиетично, но очень классно получается. Чебуреки еще можно. 07.07.2014 18:55:19, Sloe
Ири$ка
Сосиски в тесте у нас всегда и везде "на ура!" На шпажках сыр+виноградинка, сыр+огурчик+колбаска в виде паруса))) Еще делаю сушки с фаршем-обычные несладкие сушки подержать 3-5 мин в молоке, выложить на смазанный маргарином противень. На каждую кусочек фарша, посыпать тертым сыром и в духовку на 180 градусов, минут на 25-35. Еще на помидорные кружочки сложить тертый сыр+чесночок+майонез.
Поздравляю с важным событием!!! Удачи!
04.07.2014 12:16:27, Ири$ка
Золотая мечта
Cпасибо!Все осложняется тем, что в саду пока нет духовки, как и плиты, так как дом достраивается. Есть печь, коптильня, мангал, мультиварка и тренога с казаном под плов-уху))))И контингент в соновном будет взрослый(родственники). Но идея с сосисками мне понравилась, детям дома заранее(утром) в духовке сделаю. 04.07.2014 13:09:15, Золотая мечта
Тоже давно хотела "сосисы" замутить"))А рецептиком сосисок не поделитесь?) К поздравлениям автору присоединяюсь! Хорошо и весело Вам отметить! 04.07.2014 12:20:03, fcuk
Золотая мечта
Спасибо! "Порвем три баяна!!!))))" 04.07.2014 13:12:06, Золотая мечта
Ири$ка
Повар на работе поделился рецептом теста, теперь только такое делаю: 0,5 л молока, 3 яйца, 150 г раст. масла, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 пачка сухих дрожжей (10 г), мука примерно 1 кг. На наше семейство из этого количества ингредиентов получается теста на два раза-делю и половину в морозилку убираю.
Ну и, соответственно, сосиску (если длинная-то ее половину) обернуть тестом - и в духовку:) Перед посадкой в духовку смазываю желтком+вода (или молоко).
Удачи!
04.07.2014 13:08:25, Ири$ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!