Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про баклажанные рулетики. Вопрос

А чем вы их начиняете?

И технология:обжарить ломтики баклажан на подс. масле с обеих сторон, намазать начинкой и завернуть?

Или как-то еще (меня смущает, что они масла много "берут", т.е. жирновато получается)?
27.06.2014 14:08:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Давно баклажаны не жарю. Только в духовке, на бумаге до мягкости. Без всякого масла. Для любых целей. 29.06.2014 15:15:51, Helen May
их надо после обжарки на салфетки откинуть и сверху салфетками промокнуть, чтобы лишнее масло убрать. 29.06.2014 14:37:49, ALora
Я использую только оливковое или виноградное масло. Иногда просто обжариваю ломтики на сковороде, а иногда запекаю в духовке (тогда ломтики не так много масла впитывают).
Начинки: брынза+чеснок+кинза или просто чеснок+кинза или тертая морковь+чеснок+майонез.
29.06.2014 03:45:44, Elphaba
Желток
я в духовке на тонком противне алюминиевом с антипригарным покрытием за 200 р из ашана жарю в масле, в режиме подогрев сверху-снизу + конвекция, на обычном противне так хорошо пожарить не получается :) 28.06.2014 17:14:36, Желток
ДН (Таис Д)
на днях делала: баклажаны 5-7мм "язычками", на пекарскую бумагу немного пшикнула масла оливкового, потом еще чуток сверху на баклажаны и посолила, в разогретую духовку 180-200. Начинка любимая из сырков "волна", чеснок, орехи, зелень(кинзу оч люблю, но можно и с петрушкой/укропом), майонез, соль, перец(можно красный) и щепотка сахара. Можно помидоров добавить кубиком мелким для сочности, но есть надо сразу и семечки удалять, только "филе" ))) 28.06.2014 12:45:46, ДН (Таис Д)
Marr
Я их обжариваю в кляре (яйцо с мукой). Начинка - половина колечка помидора и тертый сыр с чесноком, зеленью и майонезом. Сложность только в том, что заворачивать надо быстро в горячий баклажан, иначе он остынет и уже не скрутится. 28.06.2014 11:19:14, Marr
Татьяна Витальевна
обжариваю в масле и выкладываю стечь на дуршлаг с плоским дном. Так же и с кабачками поступаю.
В начинку творог+чеснок+зелень.
Идея с выкладыванием на бумажное полотенце мне не нравится- всегда интересно, не прилипает ли оно? И если прилипает- как его потом убирать?
27.06.2014 23:55:30, Татьяна Витальевна
не прилипает. 29.06.2014 14:38:44, ALora
Не прилипает :) 29.06.2014 13:58:29, Акелла.
еще можно на сковороде-гриль обжарить без масла. 27.06.2014 23:41:20, Панда Ленточка
''Белка''
Если нужен диетичный вариант с минимум жира, то можно ломтики баклажана припечь в духовке до мягкости.
Я в качестве начинки использую тертый сыр с майонезом, чесноком и рубленными грецкими орехами.
27.06.2014 19:13:27, "Белка"
LMila
Лер, а расскажи по подробнее как запекаешь, смазывать ли противень или бумагу постелить, сколько времени, какой толщины пластинки резать? Я никогда не делала рулетики, но очень хочется)) 28.06.2014 07:47:59, LMila
''Белка''
Мил, я на пекарской бумаге запекаю, толщина пол-сантиметра где-то. Выпекаю до мягкости, периодически открываю, проверяю вилкой. Они конечно не такие нарядные получаются как на сковородке, но вкус не страдает от этого. 28.06.2014 14:44:39, "Белка"
LMila
Спасибо, надо попробовать 28.06.2014 14:48:10, LMila
Fine de Claire
а я не обжариваю, мне промасленные не нравятся. Я режу пластинками-языками и запекаю под грилем, хочу сильно, хочу - нет. И без масла. Начинку люблю творожную, с зеленью. Орехи, чеснок по желанию. 27.06.2014 19:10:59, Fine de Claire
если постные - то мелкопорубленные орехи и зелени побольше, чуть уксуса. Если просто к вотке - да, сыр-чеснок-зелень.
Масло - бумажные полотенца в 3 слоя, на них баклажаны, сверху - еще полотенца, и так чередуем. Сверху прижать (разделочная доска а на нее груз) в конце потом можно и дать постоять несколько минут.
27.06.2014 17:10:38, AleXXX
После обжарки выкладываю на бумажное полотенце - много масла впитывается.
Мои любят с тертым сыром и чесноком с майонезом. Натереть лучше на мелкой терке, майонеза чуть-чуть, можно измельченную зелень добавить.
И да, это не диетическое блюдо :)
27.06.2014 14:47:10, Акелла.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!