Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто-нибудь готовит шашлык из скумбрии?

досталась по случаю пара скумбрий замороженных, вот думаю, а шашлык из нее делают? вкусно, не усохнет она? а может еще что-то на даче из нее сделать? всегда только копченую покупную ела, но рыбу едим любую.
10.06.2014 13:06:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в фольгу, то чуть смазать маслом нужно, чтобы шкура к фольге не прилипала. 12.06.2014 17:21:07, Валерь_янка
СамаНочь
мы надевали на шампур (вдоль) и жарили, отлично получается! в духовке- запекаю в фольге, прекрасно, но запаааах)) 10.06.2014 21:16:12, СамаНочь
Ззз
Можно еще в фольгу завернуть и на ту же решетку кинуть. Тогда точно сухая не будет, будет запеченая, но без корочки. Кстати, рыба прилипает к решетке, потом отдирать может быть нелегко и рыба развалится. Конкретно про скумбрию не знаю, может она переживет. Но тогда в шкуре делать, а не кусками, шкурой на решетку. 10.06.2014 15:20:27, Ззз
ой, а про фольгу я и забыла - хорошая идея 10.06.2014 16:06:32, Лена77
Darinja
Мы тоже когда-то на решётке запекали, получается вкуснятина) 10.06.2014 14:00:57, Darinja
На решетке очень вкусно, скумбрию выпотрошить, посолить, поперчить, внутрь положить лимон кружочками и укроп свежий, решетку смазать маслом, что бы не прилипала, скумбрию выложить рядышком несколько штук и жарить мин 10-15, в зависимости от веса рыбки. Приятного аппетита. 10.06.2014 16:26:06, Оптимистка!
т.е. просто посолить и на решетку, так? 10.06.2014 14:27:12, Лена77
Businka
Я бы просто на решетке запекла 10.06.2014 13:46:05, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!