Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто используете оливковое масло

Нравится ли вам оливковое масло? Я иногда, очень редко можно сказать, только в салаты его добавляю. Но читала, что на нем даже жарят.
30.04.2014 10:18:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВиОла
Мне нравится. Часто использую. И в салаты, и для жарки. 02.05.2014 19:17:34, ВиОла
Рафинированное для жарки часто использую. В плове, например, или как замена сливочному в рецептах.
В салатах любят все в семье.
30.04.2014 21:57:16, Tortillka
Только его и использую.
За исключением некоторых блюд, в которые нужно масло с конкретным ароматом, типа сезамского или кокосового.
30.04.2014 21:07:06, __nevazhno___
Olechka
Очень уважаю. :) Для жарки использую попроще. И даже в блины его. :))) Предпочитаю итальянское или греческое, испанское как-то меньше мне нравится.
И льняное (это к ответу внизу) тоже полюбила с некоторых пор для салатов.
30.04.2014 17:37:16, Olechka
редко. Невкусно оно мне. 30.04.2014 17:31:35, AleXXX
+ 100. 30.04.2014 20:44:42, Tanja.Can
Cима Пoлoсатая
только в салаты 30.04.2014 17:15:34, Cима Пoлoсатая
BluzFrog
Только его и использую, в основном. И еще кунжутное. В кашу редко подсолнечное с запахом.
А подсолнечное рафинированное только в сладкую выпечку и заготовки.
30.04.2014 16:34:39, BluzFrog
Zабава Путятишна
последние два года практически только с оливковым живем: и салаты, и жарить, и, даже, если хорошие итальянские макаронные изделия полить маслом - уже блюдо)) А уж, если сыр хороший сверху - и мяса не надо)). Но к маслу в салатах лично я, равнодушно отношусь, чего не скажешь о муже и сыновьях. Я фанатею от масла с добавками: лимон-апельсин-базилик и иже с ними.. )) 30.04.2014 16:22:38, Zабава Путятишна
Ззз
Оливковое масло первого холодного отжима используют обычно в салаты, или просто на хлеб, или хлеб с чем-нибудь (брусчета, например). Я еще люблю овощи с гриля полить немного. Масло имеет специфический привкус, который многие не любят или просто не привыкли. А вот жарят обычно на рафинированном оливковом. В неочищенном масле много эфирных составляющих и других включений, которые при жарке сгорают, полимеризуются и т.п. Т.е. вкус масла и того, что жарят, значительно портится. На каких-то сковородках даже было написано, что нельзя на оливковом жарить. Впрочем, к остальным неочищенным маслам тоже относится. Возможно, те, кто использовал нерафинированное подсолнечное масло, помнят, как на сковороде образовывался темный, а то и черный осадок. 30.04.2014 15:30:50, Ззз
без фанатизма. если надо просто смазать сковородку, спользую рафинированное подсолн. если надо вкусно пожарить картошку, нерафинированное подсолн. если варю рис, для прдварит. обжарки предпочитаю оливковое. для блюд с креветками тоже его. для рыбы подсолнечное.

салаты предпочитаю с подсолнечным
30.04.2014 15:20:36, ALora
НЕТ. Редкостная гадость. Портит вкус всего, куда добавлено.
А в овощные салаты добавляю только НЕРАФИНИРОВАННОЕ подсолнечное.
Для жарки - либо рафинированное подсолнечное, либо животный жир.
30.04.2014 13:56:27, Reina
Chery
я холодного отжима покупаю только, и полностью перешла на него, на нем даже сырники вкусней получаются, не говоря о рыбке и овощах, ну и яичница как написали тоже:) 30.04.2014 13:31:28, Chery
И жарю, и в салаты использую только оливковое, давно отошла от подсолнечного. Нравится испанское итлв первого отжима, очень ароматное масло. 30.04.2014 13:29:28, KlaraSS
А жарите на каком? читала, что не все масло подходит для жарки 04.05.2014 11:30:45, Марррия
У итлв есть 100% натуральное, это смесь рафинированного и не рафинированного масел, вот его для жарки и беру. 04.05.2014 13:22:39, KlaraSS
MufMuf
Присоединяюсь! Тоже пользуюсь оливковым маслом итлв - вкусно и ароматное! Мне нравится очень. 03.05.2014 14:43:15, MufMuf
только жарю на нём овощи, готовлю супы и мариную мясо. 30.04.2014 12:47:25, taak
Fine de Claire
использую постоянно, в основном в салаты и закуски. Люблю и с добавками. Жарить на оливковом попроще, для жарки. Но лично я почти отказалась от жаренного:). Недорогое оливковое не жалко в домашнюю косметику.
Еще люблю масло виноградных косточек, льняное. Все использую в салатах.
30.04.2014 12:19:00, Fine de Claire
Birke
С тех пор , как сьездила в Грецию, готовлю всё только с ним и на нём :), даже яичницу жарю. Покупаю нерафинированное холодного отжима. Мне больше нравится греческое. 30.04.2014 12:09:12, Birke
Мне не нравится, не использую. Один раз покупала, попробовала, так и стояло оно, пока не выкинула.
И однажды видела передачу по тв, сравнивали оливковое и подсолнечное по полезности, так подсолнечное ни в чем не уступает, как оказалось. И продвижение оливкового - это просто маркетинг.
30.04.2014 11:06:29, Планетка
Miss Tery
+1 30.04.2014 11:09:21, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!