Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить хачапури

Девочки, поделитесь рецептом хачапури, спасибо.
29.04.2014 12:11:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
я делаю так
[ссылка-1]
29.04.2014 18:15:38, Cима Пoлoсатая
А сколько штук у вас получается на один такой замес? И какого диаметра лепешки надо раскатывать? Ну примерно?
И какого размера они в готовом виде?

Спасибо заранее
02.05.2014 01:10:46, 1637
Cима Пoлoсатая
сколько штук -честно говоря не помню, пару лет не делала, подзабыла, но штук 10 точно, может больше. размер -ну, примерно 24 см, может чуть меньше, у меня такая сковорода. при жарке они не сильно меняются в размерах, они же без дрожжей. 02.05.2014 17:22:40, Cима Пoлoсатая
Спасибо большое.
То есть надо раскатать примерно 30-35см, чтобы потом за вернуть края, да?

Офф: Как дочка ваша себя чувствует? Искала вас в девичьей, но не нашла.
02.05.2014 22:33:08, 1637
Cима Пoлoсатая
да, примерно так.
спасибо большое, ей сильно лучше, конечно, уже ходит в школу, но нога всё ещё болит, хромает. носить может только ботинки на шнуровке (чтоб нога была фиксированная), и обязательно с ортопедическим "носком" с фиксацией, через полтора месяца выпускной, переживает, что не сможет надеть каблуки:(( И зубы у нас в процесса восстановления, вот как раз завтра идём ставить виниры.
02.05.2014 23:56:38, Cима Пoлoсатая
Пусть выздоравливает и забудет все как страшный сон.
Для ноги хорошо бы лечебную гимнастику, но не знаю, есть ли у вас такая возможность поблизости.

А виниры - дело для меня знакомое. У нас одному из сыновей в 13 лет зубы выбили два взрослых отморозка. Зубы удалось реимплантировать и потом мы на них ставили виниры. Выглядит вполне хорошо. Если не знать, то вообще ничего незаметно.

Но за такими зубами надо очень следить. Часто бывает кариес на самом верху, на границе винира и зуба, почти под десной. Так что чистить надо всегда от десны к зубу и очень-очень тщательно, массировать еще надо десны поврежденных зубов, чтобы кровоснабжение в них было хорошим и края виниров не оголялись.
Это конечно все очень неприятно, но решаемо.

В общем, учите матчасть:). Я до сих пор изучаю все новости на эту тему на медицинском небосклоне.
Главное, чтобы дети наши оставались здоровы. :)
03.05.2014 00:15:37, 1637
Cима Пoлoсатая
спасибо большое! я не знала таких тонкостей и стоматолог пока не говорил ничего.. может завтра будут пояснения. спасибо! 03.05.2014 01:13:24, Cима Пoлoсатая
спасибо 30.04.2014 12:24:59, Масянечка
а мой сынок их просто обожает!
Спасибо за рецепт, кстати!
29.04.2014 19:30:19, OljaZvereva
Cима Пoлoсатая
пожалуйста:) 30.04.2014 11:11:29, Cима Пoлoсатая
[ссылка-1] готовлю по этому рецепту,домашние очень любят 29.04.2014 15:37:37, Таемлу
КалиНа*
Спасибо! Сделала сегодня на завтрак, мужчины одобрили :) 02.05.2014 10:36:42, КалиНа*
спасиб 30.04.2014 12:25:10, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!