Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

салат с очищенными креветками

Девочки, подскажите пожалуйста вкусненький салатик?
Спасибо КалиНа купила в Дикси креветки по акции, вот сижу и думаю, что с ними делатЬ :)

а еще нужна вкусная заправка для Цезаря

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.04.2014 12:09:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Если у креветок есть вкус (у свежих бывает), то он нежный и всякими майонезами и большим количеством ингредиентов забьется. Креветочные салаты я заправляю йогуртом или йогуртовой заправкой (из банки). Соответственно, салаты с чем-то безвкусным типа огурец-креветки-йогурт, салат айсберг-креветки-йогурт, авокадо-креветки (можно без йогурта, авокадо жирный, можно лимонного сока капнуть), нравится сочетание креветок с укропом, но не очень много его добавляю, так, оттенить вкус, а не забить. А можно просто намазать белый хлеб творожным сыром (филадельфия, например, почти безвкусная) и сверху креветки - бутерброд. Но это все уже с отварными и солеными креветками. Какие у вас, не знаю. 16.04.2014 17:08:05, Ззз
у меня сытный вариант на ужин: креветки, айсберг, маслины, кукуруза, лук, рис, соевый соус, мананез или соус. 16.04.2014 15:37:38, Ольга77
КалиНа*
правильно, на Маслины в Дикси на этой неделе купоны 2 по цене 1 :) еще большая экономия получится :) 16.04.2014 16:41:26, КалиНа*
Маслины, кстати, очень даже неплохие - не мятые, не пересоленные, вкус масляничный. Я бы сказала, вкуснее даже, чем раскрученные марки. 17.04.2014 10:37:32, Синеглазая
Иллария
вкусная заправка - вот эта
картинка
16.04.2014 15:27:55, Иллария
Лёва
Салат (лучше корн + руккола, продается в ашане в коробочках), авакадо (только он должен быть мягкий), помидорки черри, креветки
заправка - сок лимона и оливковое масло
можно добавить еще кедровых орешков (я беру в ашане чищенные в пакетике)
16.04.2014 12:50:37, Лёва
Салат листовой
Креветки (предварительно замариновать в соке лимона+перец-соль+оливк.масло)
Большой пучок укропа (его должно быть очень много!)
Огурцы
Помидорки маленькие

Заправка: сметана+майонез )в равных частях) +долька чеснока (через чеснокодавку) + капелька кетчупа для розового цвета

Салат мелко порезать. Огурцы мелко порезать брусочками (сначала порезать на кружки, потом каждый кружок порезать на брусочки).
Добавить креветки, мелко порезанный укроп.
Сверху заправка и мелкие помидорки (черри порезать пополам, покрупнее помидорки на 4 части).

Все. Делается не быстро, но улетает со стола мгновенно :))
16.04.2014 12:18:50, Anais-Anais
КалиНа*
Салаты
креветки + груша твердая очищенная порезанная кубиками + сыр твердый (лучше поострее) кубиками + петрушки много (не 1-2 веточки) + майонез

креветки + листовой салат (я люблю смеси от Белой дачи) + кукуруза + свежий огурец + майонез
16.04.2014 12:12:55, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!