Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка. Первый раз.

Утку не готовила никогда. Но сегодня в магазин завезли таких фермерских уточек, что сижу в раздумьях. Сильно плохо, если я ее заморожу?(Хочу делать к воскресенью) И ооочень прошу проверенный рецепт, чтоб вкусно и не очень жирно. Помню, что-то недавно читала, теперь не нашла.
15.04.2014 15:17:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
manerra
Делаю с апельсинами и медом. Что-бы жирная не была, срезаю гузку и около нее.
Рецепт очень прост - целая утка, 2 апельсина, мед около столовой ложки, соль/перец по вкусу. Выжимаю сок апельсинов, смешиваю с медом, натираю утку специями и набиваю внутрь остатки апельсинов. Стоит часа 3 в маринаде. В духовку сначала на большую температуру, потом убавляю.
Делала по этому же принципу только грудки - тоже отличный вариант.
Раз делала вместо апельсинов клюкву - очень вкусно.
17.04.2014 14:24:44, manerra
Чтобы было менее жирно, лучше запекать целиком, в не очень горячеи дуxовке, а для фаршировки использовать яблоки (избегая каш, суxареи и прочиx "губок"). Жир тогда вытопится в форму.
Рецепт прост - посолить, поперчить, густо посыпать травами (я люблю свежии розмарин). Также посыпать травами полость и заполнить ее кислыми яблоками и клюквои.
Запекать сначала в прикрытои емкости. В последние 10 минут - открыть и полить , чтобы корочка подрумянилась. Полить можно просто вытопившимся жиром (не боитесь, он стечет), а можно взять немного этого жира, перелить в небольшую емкость, отжать туда апельсин, упарить раза в 2 и смазать утку получившимся апельсиновым соусом. Здесь главное получить корочку, но не пересушить утку (если у дуxовки есть режим броил - лучшии вариант)
15.04.2014 22:31:59, __nevazhno___
Спасибо всем за ответы! Завтра куплю. Зоны свежести в холодильнике нет. Ну надеюсь, что доживет. 15.04.2014 21:48:34, зока
tЮлька
Если она хорошая, то до выходных доживет, особенно если зона свежести есть в хололильнике.

К утке яблок и клюквенного соуса.
15.04.2014 17:21:54, tЮлька
ЕЕ
Вот-вот. доживет, конечно. 15.04.2014 18:33:45, ЕЕ
Можно в целую утку напихать кислых яблок и чернослива и запечь на противне в духовке. Можно порубить на кусочки и в пакете для запекания с яблоками и (или) черносливом запечь. Ну соль и перец по-умолчанию, а специи для птицы по-желанию. Мне кажется это самые простые и быстрые рецепты. 15.04.2014 16:16:10, OljaZvereva
Antre
А зачем её морозить? Положите просто в холодильник повыше, только не в целлофане, она спокойно доживёт до выходных.
Нежирно – не получится. Я обычно её рублю на куски и тушу в сотейнике с овощами, можно набить картошкой-кашей и зажарить в духовке.
15.04.2014 16:03:02, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!