Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Коржи безе - чем прослоить?

Чтобы не размокли до следующего дня? Основное требование - не масляный или совсем не сильно масляный крем.
Подскажите, пожалуйста! И рецепт этого крема тоже:)
07.04.2014 17:45:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Не помню, как там с размоканием, но я раньше прослаивала масляным кремом пополам с кислым вареньем (у меня было густое кизиловое). Ум отъешь! 07.04.2014 21:43:47, Вооkашка
Antre
Думаю, что масляный - классика жанра, самый подходящий к сухому безе. 07.04.2014 19:06:40, Antre
Метелица
Это я знаю, но мои его не любят, и я тоже, всегда счищаем в тортах, а младший запросил торт-безе на ДР. В каком-то рецепте прочитала, что можно смазать коржи тонким слоем растопленного шоколада, и он потом предотвратит от размокания, если смазать, например, взбитыми сливками, но не знаю - вот и решила спросить, может у кого уже был опыт с немасляным кремом. 07.04.2014 20:48:23, Метелица
Именно так и делала. Смазывала безешные коржи тонким слоем растопленного шоколада (кисточкой) и прослаивала взбитыми сливками с ягодами. Ничего не размокло 2 суток (потом съели). Ориентировалась на вот этот рецепт [ссылка-1] , но пудинг не клала, шоколада ушло поменьше. 08.04.2014 07:54:20, Тетеря
Метелица
Спасибо!:) Попробую... 08.04.2014 09:44:31, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!