Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Подскажите рецепт плотного и тяжелого кулича. Люблю именно такие))

Несколько лет куличи не пекла вообще. Раньше вот по подобному рецепту [ссылка-1]
А мне нравятся тяжелые, плотные. Не знаю как правильно их назвать)) Надеюсь на совет профессионалов-завсегдатаев данной конференции. Заранее спасибо.
06.04.2014 23:03:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Именно "плотный и тяжелый" получится, если в тесте будет:
1. достаточно сдобы, т.е. масла/сахара. В вашем рецепте их маловато, можно увеличить масло и сахар до 300 гр.
2. в форму перед выпечкой будет положено не менее половины теста. Из одного и того же теста может выпечь "воздушный вариант" (если заполнить форму на 1/3) и вариант "плотный" (заполнить наполовину)

"Ваш" рецепт был очень популярен здесь. Я по нему тоже делала и получается вполне на уровне. Может, вы в форму маловато кладете?
07.04.2014 09:03:13, ЕЕ
mamashes
Спасибо за подробный ответ. Не знала, что может зависеть кулич от количества теста. 07.04.2014 14:49:45, mamashes
tЮлька
У белоники итальянский, ниже в теме про куличи было фото и ссылка. 07.04.2014 01:50:43, tЮлька
mamashes
Спасибо. Посмотрела. 07.04.2014 14:50:13, mamashes

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!