Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультиварка

В очередной раз - посоветуйте, мультиварку, плиз. Наконец дозрела ее купить. Готовить на 3-4 человек. Какие опции на самом деле нужны, какие не обязательны?
11.03.2014 11:55:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bambina
Для меня главное в мульте это удобство и простота использования, закинула с вечера в нее гречку или манку а утричком кашка готова. Для меня лучшая мультя это Редмонд 90 уже год пользуюсь супы, борщи, рагу все в ней делаю. А еще на праздники бисквитики и кексы делаю, намного лучше чем в духовке получается.И всходит хорошо и пропекается. 08.12.2014 20:28:03, bambina
Жадный Кузя
2 недели приставала к владельцам, читала форумы, изучала, остановилась на Бранд 502. Готовит как большинство все практически. Понравилось, что подогрев можно отключить предварительно, не всегда он нужен после готовки. Только вчера привезли, жду выходных осваивать... 14.03.2014 12:58:03, Жадный Кузя
ЕЕ
У меня 2 м-ки и обе дешевые.Но тем не менее порой очень кстати бывают.
Те опции, кот я использую, бывают на любой м-ке. Я ценю в ней отсроченный старт (есть у любой), готовые программы, какие сами все устанавливают, обычно это каши на воде/молоке и режим "на пару". Суп тоже кстати, плов не очень готовлю, но все-таки бывает. Выпечкой тоже не очень "балуюсь", но хорошо тем не менее, что она есть.
У меня 1 м-ка на 6 функций и на 10. Интересно, что на самом деле функции одинаковые при ближайшем рассмотрении. Только 1 новая - "жарка".
Остальные - перефраз того, что в той, что на 6 функций. Собственно, жарка - не так уж принципиальна.

Есть еще функция "мультиповар" - и зачем мне она? Я и так сама себе мультиповар. Уж если я озаботилась девайсом, то надо по минимуму напряга, чтобы кнопочку нажал - и по своим делам.

Теперь про размер. Я бы брала на 5 л. Потому что на самом деле max загрузка раза в 1,5-2 меньше.
12.03.2014 18:32:11, ЕЕ
Smyrfik
Я тоже собираюсь купить мультиварку, но растерялась ... их такое огромное количество ... Подскажите, а насколько полезная функция постоянного подогрева (она же как-то так называется?) и 3Д обогрев? нужны они или это просто функции для накрутки цены? 12.03.2014 22:13:13, Smyrfik
ЕЕ
Постоянный подогрев, ИМХО, не всегда полезен.Например, варю я сейчас суп. Он сварится и далее неограниченно долго будет подогреваться. Если мне это не надо (он мне вообще-то назавтра только нужен), то я должна подойти и выключить, либо рассчитывать время и сделать отсрочку начала.
Было бы удобнее, чтобы этот подогрев включался не автоматически, а по моему желанию.

Обычно либо в м-льте 3D, т.е. по объему (снизу и по бокам)идет нагрев (любой), либо только снизу. Думаю, что 3D правильнее. Ведь все наши супер-супер навороты всего имеют целью лишь приблизить градиент температур к обычной печи (в том числе русской), а там именно по объему, как иначе? Вот у меня в последнее время просто идея - фикс, что-то готовить именно в ней, родимой. Вопрос, где ее взять-то? Или как Димитрий на даче строить?
13.03.2014 17:25:22, ЕЕ
Smyrfik
либо избавляться от идеи, переключившись на что-то более доступное в городе либо же действительно строить на даче :) мне когда-то довелось кушать блюда из русской печи, это действительно было вкуснее, чем в кастрюле на газу :) а я думала, что постоянный нагрев и можно включить тогда, когда это нужно ... а оно вот оказывается как ... а если делать отсрочку начала ... не страшно оставлять технику включенной? вдруг ее замкнет или еще что-то пока вы, например, на работе будете? 17.03.2014 18:28:08, Smyrfik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!