Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф опять про мультиварку

Убежал у меня суп. наливала ровно до максимальной отметки (на ней цифра 3, хотя вроде бы мультиварка позиционировалась как 5-литровая). разлился на пол кухни. переключила на режим тушения (коллега рассказывала что со своей так поступила) - все ок. так и делать дальше, про режим супа забыть?

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
24.02.2014 22:27:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я супы и борщи только на режиме тушения варю, бывает, что и выше отметки наливаю - ничего не убегает 25.02.2014 11:55:48, Зим@
У меня в Панасонике нет режима суп, делаю на Тушении, лью выше отметки, ничего не убегает. 25.02.2014 01:17:08, Маргаритка
Verick
+1 25.02.2014 11:08:21, Verick
Я брощи варила выше отметки. Ничего не убежало. 24.02.2014 23:58:08, Криптан
я такого блюда не умею варить))) 25.02.2014 01:32:24, светланадевятимама+
У меня на режиме супа ничего не убегает. Может, клапан не отрегулирован? 24.02.2014 23:29:36, Oxi2010
а как его регулировать? 25.02.2014 00:08:05, все впереди
ЖенаПолковника
Там заглушку надо вроде бы открывать, когда кипит, где-то читала... 24.02.2014 23:26:53, ЖенаПолковника
не наливать много :) у меня тоже самое -супа максимум 2,5 литра получается
как вариант хочу попробовать снять от картофельного крахмала сразу после закипания воды(как только запустится таймер)
заметила еще, что суп с добавленными сразу специями убегает с большей вероятностью, чем суп специя(бросаю за 5мин до конца готовки)
24.02.2014 23:15:54, Eugeniya
Как раз хотела вопрос написать про мультиварку. Хочу купить себе чтобыиспользовать отсроченный старт. Вот вопрос. Если я положу мясо в мультивпрку и поставлю, чтобы оно сделалась через 5 часов, мясо не испортится? кто нибудь пробовал мясо делать при отсроченном старте? 24.02.2014 22:47:28, набираю опыт
отсрочкой пока не пользовалась, но часто ставлю готовить ночью, хоть суп, хоть кашу, хоть голубцы. Сразу ставлю, без отсрочки. Утром все приготовленное и теплое, потому, что по окончании включается режим подогрева на три часа (его можно и отключить после приготовления блюда, я не отключаю). Потом и дальше блюдо остается горячим почему-то, пока из розетки не выключишь. Короче, если суп или ещё чего, поставить на варку около 12 ночи, то к 11-12 утра всё ещё горячее. Пока не киснет, что будет летом - не знаю, будем подстраиваться, если киснуть будет. Встаю, все переливаю в другую посудину и в холодильник (или на веранду, у нас там холодно).
Приятного аппетита!
24.02.2014 23:09:26, светланадевятимама+
Вот! Я тоже так делаю. И с супом, и с гуляшом, и с другими блюдами. Ничего не портится, все вкусное и горячее. На отсроченном варила только кашу. 24.02.2014 23:31:52, Oxi2010
а я и кашу так же, ничего не прокисает даже за 10-ть часов)) 25.02.2014 01:33:23, светланадевятимама+
А какие каши можно делать? у нас манная любимая, она не размокнет вся в молоке пока 10 часов стоит? Или если сразу приготовить, за 10 часов не загустеет? 25.02.2014 01:42:48, набираю опыт
Манку я варю Артемке в ковшике. В мульте все остальные: пшенную, рисовую, кукурузную, пшеничную, геркулесовую (без молока) козлятам. Надо попробовать и манку сварить, кукурузная ведь нормально получается. Чтоб сильно не загустела, думаю, что не надо слишком много крупы класть. Мне вообще показалась, что крупы на то же количество молока в мультю меньше надо. Можно и масло сразу положить. 25.02.2014 02:12:14, светланадевятимама+
подруга варит на отсроченном суп с мясом - нормально, вода же холодная стоит, а в ней мясо
просто мясо думаю надо класть охлажденное - там же внутри как термос, пока не включатся тены для приготовления -в чаше буде холодно
24.02.2014 23:18:01, Eugeniya
ни разу не убегал, варю на суповом режиме))Но да, выше метки - ни-ни.
Один раз голубцы тушила, наложила туда под завязку, залила соусом и тушить, оттушились, смотрю - верх сухой какой-то. Добавила соуса и опять тушить... переборщила с соусом, взяла половничек, выловила лишний соус и все пошло нормально. Так и оставила в ночь. А утром ..... горяченькие, мягонькие - сказка))
24.02.2014 22:37:59, светланадевятимама+
А у меня так с кашей было,я лично продала свою мы и не парюсь 24.02.2014 22:36:38, asklena
а я все делаю и хлеб пеку и каши,запеканка из творога вкусняшка,рыбу тушу и плов очень вкусно и главное так выручает и облегчает жизнь. 24.02.2014 22:43:13, katrin10
Мне в запеканке и в пироге не нравится только, что моя не поджаривает верх, но это такие мелочи, главное, что пропекается все))) 24.02.2014 23:10:38, светланадевятимама+
А мультиварка и не будет поджаривать верх, обычно переворачивая ту же запеканку или шарлотку к верх ногами, верх и получается запеченным))) 24.02.2014 23:13:10, skorpioha
А я не ворочаю, верх же пропечен, просто не румяный, как края, фигня, можно присыпать пудрой, если надо))) Мне и так нравится. А запеканочку вообще кверху дном переворачиваю на блюдо, снизу и не видно, что не румяный верх был)) 24.02.2014 23:34:59, светланадевятимама+
если сверху есть нагревательный элемент - то должна. 24.02.2014 23:16:44, все впереди
может быть клапан сдвигается куда-нибудь?
Я иронизировала себе в усы, когда мама Ирина про пирожок оттуда говорила, ой, думаю и что там за пирожок получается, так, бутербродик по размеру.... ошибалась, нам по хорошему такому куску перепадает, зато канители никакой))
Спасибо, девочки, что вразумили меня на покупку!
24.02.2014 22:42:01, светланадевятимама+
:) присоединяюсь
купила, готовлю, даже чизкейк пекла :) пальчики оближешь
и кстати кто боится за электроэнергию(я такая) - потребление выросло приблизительно на 20-30кВт в месяц(и то не факт что это не от телека или компа)
24.02.2014 23:20:44, Eugeniya
и какую мультиварку приобрели? У меня пара, какие-то совсем разные по свойствам, но пироги ни в одной из них печь не рискнула. 24.02.2014 22:56:32, Sidera
Мы две купили, сначала купили "полярис" на 5 литров с обычным покрытием, теперь вторую с керамическим. С керамическим ещё не пробовала, там кастрюля с ручками даже, но это мелочь. Так вот, обе "полярис". Одна за 2490, другая покруче, по акции 3490. Первая на 10-ть программ, с мультиповаром и отсрочкой старта, с функцией три D )нагрев сверху, снизу и по бокам). Мне нравится, мы за второй такой и ехали, но тетки-продавщицы убедили взять другую, что покруче, там и йогурт готовить можно, всего 16 программ, и тоже с отсрочкой и мультиповаром. Время программ можно менять, в обеих. Вторую пока вот не опробовала, любуюсь пока на неё)))
Пироги класс получаются: треть пачки размягченного масла, четыре ст. ложки сахара, четыре яйца и муки с разрыхлителем (до состояния густой сметаны, аж миксеру трудно месить). Изюму можно плюхнуть или ещё чего. Сначала масло с сахаром взбить немного, потом яйца, потом муку и наполнитель в виде изюма, цукатов, мака (по желанию, можно и ничего). Плюхнула в мультю (можно дно и края куском масла повозить) и забыла на час. Потом 15 минут рекомендуют там подержать и вываливать на блюдо. Так и делаю, ничего не прогорает. Иногда пропорции увеличиваю в полтора раза, а время оставляю то же - нормально!
24.02.2014 23:25:00, светланадевятимама+
Мои подруги тоже вразумляли меня,но когда я ее по пользовалась мне не понравилось,мне проще все в обычном режиме готовить,потому что в семье гурманы все))все спихнуть в одну кастрюлю с ними не прокатит)). 24.02.2014 22:54:07, asklena
нет сердца у Ваших домашних)) Мои лопают и я тоже не отстаю)) 24.02.2014 23:26:09, светланадевятимама+
Это точно))) 24.02.2014 23:28:36, asklena
у меня тоже очень переборчивы -но даже мужчина сказал что "ок, суп хороший"
все от рецепта зависит(в том числе суп зажаренный можно делать - подруга делает, вкус всем нравится, я не зажариваю - хоть в мульте хоть без)
24.02.2014 23:22:16, Eugeniya
Я изначально думала, что супы не буду в ней варить, нафиг надо эту крошеночку поросеночку)
А как-то надо было уехать нам с мужем, а хавать дома нечего детям на обед было бы, дети с нами не уезжали, а оставались дома. Я взяла, нашинковала всякого для щей в кастрюльку, насыпала приправки, сушеного укропа и лука ещё, ложку лечо туда опрокинула и несколько фасолин даже. Нам осталось .... вкуснотииищаааа. Теперь и другие супы готовлю, любые.
24.02.2014 23:40:35, светланадевятимама+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!