Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мясорубка или комбайн?посоветуйте!

Девочки,нужен совет. Что лучше купить-простую но мощную мясорубку или комбайн?Почитала отзывы на сайте техники-все не очень довольны комбайнами в плане мощности. Ну, или стОят они заоблачно...
Может,лучше купить мясорубку и погружной блендер? Или есть смысл в комбайне-с разными насадками и т.п.?
Похвалите своего помощника!)
24.02.2014 23:24:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eva-zabava
Я тоже так металась между мясорубкой и комбайном. Купила в итоге недорогую мясорубку и хороший блендер. Блендером пользуюсь часто - соки, творожно-фруктовые муссы, соусы, масло делаю, майонез,режу, шинкую и т.д. Мясорубкой только для мяса и томата во время купорочных работ.В комбайне необходимости уже нет) 30.05.2014 22:19:56, Eva-zabava
У меня мясорубка Зелмер с кучей насадок. Если тесто не надо замешивать, то ее вполне хватает для всего 25.02.2014 21:37:58, SамарочкА
Такая?
[ссылка-1]
25.02.2014 23:02:38, Часть 13
нет, с бОльшим количеством насадок. 26.02.2014 21:51:46, SамарочкА
Все зависит от цели покупки и от того насколько часто предполагается использование аппарата. В свое время, когда часто делала котлеты, но мало пекла, купила отдельную мясорубку Kenwood. Сейчас ей уже лет 10, но она устраивает меня до сих пор.
Если у вас нет комбайна, или он старый и есть желание его поменять, то сейчас в продаже появились достаточно мощные агрегаты известных производителей: Bosch, Kenwood. К базовой комплектации тестомеса можно по отдельности докупить доп.насадки, в том числе и мясорубку. Мощности кухонной машины (например у Bosch'a 1600 Вт) вполне должно хватить на нормальную работу. Правда цена "базы" достаточно высока.
Я себе перед НГ купила Bosch MUM 86R1, а сейчас в МЕТРО по разумной цене появился Kenwood KMM770 - мне он гораздо больше нравится, но уже все: поезд ушел...
25.02.2014 09:54:29, trisch
Спасибо за ответ! Очень редко пеку что-то. Раньше был комбайн с функцией теста-не пользовалась ни разу. А вот терками разными-да,когда супы варила.
Пойду почитаю про бош и кенвуд)
25.02.2014 10:00:41, Часть 13
Verick
я взяла бош кубикс и ни на что марку бош не променяю.. а мясорубка должны быть отдельной где-то прочла и согласна с этим -мощности комбайна не хватит 25.02.2014 11:08:02, Verick
Ой, посмотрела сейчас этот комбайн...еще и видео есть!)))Слушайте,так это просто супер. А там в видео мясо тоже измельчается. Вы измельчаете,делаете фарш? 25.02.2014 11:18:04, Часть 13
Verick
на почту написала вам 26.02.2014 12:31:54, Verick

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!