Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Печенье

Помогите пожалуйста подобрать рецепт теста для печенья. Ключевое - нужно чтобы оно держало форму, не было трещин на печенье и я терпеть не могу обычное песочное тесто. Как думаете, выход есть? Может сыр добавить или еще что-то? Или может бывает песочное тесто, которое вкусное-вкусное.
16.02.2014 16:17:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Масло, творог и муку берем в пропорции 1:1:1. Замешиваем, на полчаса в холодильник. Можно в половину добавить сахара, а другую сделать посолонее, а можно ничего не делать, и так вкусно выходит. Потом тупо режем на полоски, я их еще и скручиваю чуть-чуть, любите формочки - тоже можно. Печется на 180 градусах минут 15-20. Улетает в момент. 18.02.2014 19:55:54, RED-BLUE
На днях мне пришло в голову пустить на печенье завалявшийся пакет мюсли. Мюсли были сладкие запеченые с орехами, семечками и изюмом. Основу составлял, я так думаю, банальный геркулес. Бухнула все на глаз: пачка мюсли - 200 грамм где-то, 3 яйца, пачка маргарина, разрыхлитель. Стала вымешивать в миске и поняла, что без муки не обойтись. Сыпанула немнолжко чтобы шар сформировать, ну и потом, когда уже раскатывала на доске. Хотела сердечек нарезать, но формочку не нашла, нашла "елочку". Нужно раскатывать потоще, где-то 1 см. Получилось 2 больших противня офигенского печенья, мягкого внутри, и такого ... долгоирающего, в том смысле что его надо вдумчиво жевать, с семечками да орешками-то. 17.02.2014 13:28:19, Solela
Курабье очень вкусное, прям во рту таит. 450 г.муки, 150г. сахарной пудры или мелкого песка, 3желтка, 340г сливочного масла. Замесить и из мешка высадить розочки. 17.02.2014 12:29:01, topotusha
Кабриолетта
Девушки, спасибо! Завтра начну. 16.02.2014 23:44:44, Кабриолетта
мамАсЯ
наш фаворит после долгих экспериментов, не обязательно в качестве новогоднего 16.02.2014 23:20:58, мамАсЯ
Olechka
Вот это вкусное :)[ссылка-1]
А это с миндалем [ссылка-2]
16.02.2014 22:33:41, Olechka
Tanita Tararam
у меня есть вот такое... но наверно обычное. Не надо его пересушивать- оч вкусно
[ссылка-1]
можно цедру наверно добавить. Но если нужна форма, то лучше ничего не добавлять.
а еще есть вот такие прянички от Олечки
[ссылка-2]
они оч ароматные :-)
удачи!
если что- глазурь от доктора Откера :-)
16.02.2014 21:28:50, Tanita Tararam
А через мясорубку печенье? Оно песочное, но без трещин. И было вкусным. Сейчас не знаю, давно не делала.
рецепт как-то тут давала. на руках нет.
16.02.2014 19:19:17, litana
Кабриолетта
мне надо будет из этого теста сделать определенные формочки 16.02.2014 20:30:43, Кабриолетта
Ну там в топе по ссылке много всяких рецептов песочных. 16.02.2014 21:15:45, litana
Нашла рецепт. Тут и давала.
Мой рецепт в теме по ссылке, 30.09.2005 16:34:38,
16.02.2014 19:23:56, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!