Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ззз

поделитесь рецептом шоколадного суфле

Пожалуйста! У кого есть проверенный рецепт шоколадного суфле. В интернете очень много рецептов и все слишком разные. Нужен вот такой, как на картинке, с корочкой, а внутри жидкий шоколад.

Я умею делать суфле типа маффинов с жидкой серединкой. А тут были в ресторане и принесли вот такой, почти хрустящий.
13.02.2014 23:05:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
это не суфле - а фондан 16.02.2014 15:11:41, Анитка
Ззз
это во Франции - фондан. А у нас, да еще и в испанском ресторане - суфле. Кто как хочет, тот так и называет. Впрочем, теперь я уже не уверена, что это тот самый фондан был. Может они там что-то другое накрутили. А фотка действительно с фонданом, но похожа на то, что мы ели, внешне похожа. 16.02.2014 18:32:49, Ззз
В ресторане явно ошибка в меню. На фото - фондан, суфле - это совершенно иное. 16.02.2014 19:13:46, SillyBilly
Ззз
Слушайте, на немецком Schoko Souffle - это именно то, что здесь имеют в виду под "фонданом". Почему в разных языках одно и то же не может называться по разному? Нет никакой ошибки в меню. Вот первая же ссылка на немецком. 17.02.2014 00:33:42, Ззз
Anett_X
у чадейки [ссылка-1] я делала по этому рецепту, получилось очень вкусно, НО, на мой вкус шоколад нужно брать менее горьким, получилось очень шоколадно-шоколадно))) я думаю смешать пополам горький с молочным будет хорошо, или брать горький не 75% а поменьше. к нему я покупала мороженное 48 копеек, и это было ммммммммм и аааааааа как любит гаворить Белоника ))) я готовила в новогоднюю ночь, тесто замесила вечером а в духовку ставила часа в 2 ночи. очень удобно что тесто можно замесить заранее 14.02.2014 16:04:13, Anett_X
Ззз
Спасибо. Это все варианты того, что предложено ниже. И это не то, что я хочу((( Пойду в ресторан, бухнусь на колени и попрошу рецепт. Или не пойду и буду худеть. 14.02.2014 17:21:22, Ззз
EYa
если раздобудете рецепт, поделитесь, плиз.
А то заинтриговали,
выложили фотку фондана, но рецепт хотите явно какой-то другой
15.02.2014 23:24:42, EYa
EYa
я готовлю по этому рецепту [ссылка-1] 14.02.2014 12:10:31, EYa
Ззз
Спасибо 14.02.2014 12:38:51, Ззз
[ссылка-1]
делала не раз,какао можно заменить обычной мукой.дети очень любят.
14.02.2014 09:07:06, Анни74
Ззз
Спасибо, такое я как раз умею. Получается как непропеченый маффин. И опадает сверху, когда достаешь. А в ресторане было прямо с корочкой какой-то. Может они отдельно пекут "корзинку", а потом туда что-нибудь заливают и запекают еще раз? 14.02.2014 12:36:35, Ззз
У меня по рецепту фондана как раз и получается сверху корочка, а внутри - жидкий шоколад. Температурный режим и рецептуру корректируйте. 16.02.2014 19:15:03, SillyBilly
[IMG]
картинка
[/IMG]
Дети делали по рецепту Д. Оливера чуть передержали, но это я виновата боялась что сырыми будут)) , второй раз получились как с картинки но я уже не фотографировала.
14.02.2014 01:03:29, интересно очень
Ищите "фондата" 14.02.2014 00:32:07, litana
Ззз
Спасибо, конечно. Только рецептов очень много и очень разных. Хочется, чтобы кто-то сказал "а вот я делаю так и с такими хитростями". 14.02.2014 00:58:49, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!