Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть 3 пакета кефира,свежего.Накидайте идей.

Муж зачем то купил 4 литра.Один кое как выпьем,а с остальным что можно сделать?Накидайте плиз идей.Творог-не хочется.
25.01.2014 12:17:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,спасибо за идеи,остался 1 пакет после выходных,очень понравился кефир с фруктами,завтра попробую запеканку.Я самое главное упустила-мы все,кроме мелкой,пытаемся худеть,так что выпечку нам бы не нужно.Но правда пока плохо выходит. 26.01.2014 21:22:41, Жаннет0695
Стакан кефира, стакан муки, чуть меньше стакана сахара и 3 яйца, сода на кончике ножа (или ч.л. разрыхлителя).
Если на соде, то сразу размешайте ее в кефире. Взбейте яйца (вилочкой), насыпьте сахар, размешайте. Потом всыпьте муку и кефир туда же. Все перемешайте, но не взбивайте уже. Выливаете в форму. Можно ягоды, яблоки..да что душа захочет, замещать в конце в тесто (оно должно быть как на оладушки). Я кидаю мороженую чернику, прямо не размораживая.
Ставите в духовку, разогретую до 180. Я делаю двойную порцию и готовлю около часа.
Потом горячий прямо, можно намазать йогуртом или сметаной, а можно ничем не мазать.
Получается запеканка, которую моя семья съедает на раз.
Времени занимает не много- пока завтрак готовлю, все смешиваю и закидываю.
25.01.2014 21:36:14, Madina
Cима Пoлoсатая
хачапури, к примеру.
[ссылка-1]

но полезнее кефирная диета, конечно:))
25.01.2014 20:11:03, Cима Пoлoсатая
Устроить разгрузочный кефирный день хотя бы себе. 2 пакета точно уйдет, а с ними и лишний килограмм веса :) 25.01.2014 18:22:33, Ольга*
Заморозьте. Когда захочется, сделаете творог. 25.01.2014 14:51:36, Акелла
и чего голову ломать
Намять разных фруктов и пить по утрам. 25.01.2014 12:59:22, и чего голову ломать
Иногда Летаю...
Присоединяюсь! Фрукты в блендер, туда же кефир, я ещё хлопья овсяные бросаю. Из фруктов использую сочетание 1 апельсин + груша + банан + 0,5 литра кисломолочки. Можно сделать с яблоком, но мне кисло. Сочетание фруктов возможно любое на ваш вкус. Пьём по утрам. Уходит в неделю 2, 5 литра ( я беру закваску или ряженку, кефир тоже иногда использую). Кефир , правда, резковат. Но попробовать стоит, может Вам эта резкость как раз по вкусу и придётся. 25.01.2014 13:10:56, Иногда Летаю...
Иногда Летаю...
Оладьи из одного литра точно.
[ссылка-1]
Вкуснейшие оладьи. Получаются удачными у всех!!!
25.01.2014 12:39:27, Иногда Летаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!