Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Салат с болгарским перцем и брынзой

Моем перец, очищаем его от семян и режем на тоненькие полоски. Для этой закуски лучше всего взять разноцветные овощи, тогда она будет выглядеть более нарядной. Нарезанное можно посолить. Сам салат я не солила, так как брынза уже имеет солоноватый вкус и, в принципе, для нас этого было достаточно. Солить или нет- смотрите сами, все зависит от Ваших предпочтений.

Чеснок очищаем от шелухи, моем и вместе с маслинами прокручиваем в блендере. Если не хочется возиться с блендером, то маслины с чесночком можно просто очень мелко порезать.

Далее к подготовленному перцу добавляем уксус (в принципе, уксус можно и не добавлять, это по Вашему желанию). Я все же добавила для большей остроты. Для чего 2 ч.л. виноградного уксуса развела в 2 ч. л кипяченой воды, сбрызнула перец и немного пожамкала руками.

Добавляем в нарезанный перец заправку из маслин и чеснока и все хорошенечко перемешиваем. Добавляем растительное масло и вновь всё перемешиваем.

Теперь подготавливаем петрушку и брынзу для салата с перцем. Сыр достаем из коробки, режем на равные квадратики или прямоугольнички, как получится. Этот солоноватый сыр, обладающий тонким и нежным вкусом, просто тает у Вас во рту. Хочу заметить, что сербская брынза оказалась настолько вкусной, что я была готова съесть сразу целую упаковку. Однако, вовремя вспомнила о своих родных и продолжила приготовление закуски. А пока я настоятельно рекомендую для салата использовать именно этот продукт высокого качества , Вы можете мелко нарезать петрушку.

Порезанную брынзу выкладываем на подготовленный перец. В этом месте салат с брынзой стоит приправить черным молотым перцем. Сверху блюдо следует украсить зеленью петрушки. Обязательно поставьте салат с болгарским перцем и брынзой в холодильник на полчасика, тогда его вкус будет ещё более свежим и выразительным.

09.01.2014 16:23:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!