Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Салат с креветками подскажите

Хочу салатик с креветками, но легкий (без вареных картох)))
Подскажите рецептик.
30.12.2013 13:40:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
Кальмары, яйца, креветки, яйца, красная икра… 31.12.2013 12:55:42, Tess
КалиНа*
Креветки - сыр твердый поострее кубиками - грушу почистить кубиками порезать - петрушку побольше (не пару веточек) - майонез 30.12.2013 19:24:54, КалиНа*
ОООльга
вчера ели. классика ж.
руккола, креветки, черри, пармезан тонкими пластинами, кедровые орехи
заправка соль, перец, чуть сахара, бальзамический уксус (сбрызнуть) и немного масла.

главное, креветок не жалеть :)
30.12.2013 17:19:55, ОООльга
BluzFrog
Айсберг, яйца, креветки. Заправляете майонезом или иогурт+горчица. 30.12.2013 15:02:13, BluzFrog
АНtИЛОП_А
Ой, да что здесь думать особо? :) Листья салата + помидорки черри + маслины + креветки. Перед подачей полить заправочкой какой-нибудь :) 30.12.2013 14:50:33, АНtИЛОП_А
У меня такой рецепт: Дно салатницы выстлать пищевой пленкой, сначала положить креветки (сбрызнуть лимоном),смазать майонезом, затем смазывая майонезом каждый слой кладу огурцы (кубиками), белки, желтки, помидоры (или черри), авокадо, рыбу копченую(я кладу семгу, можно форель, лосось, треску). Майонез кладу обычный, но наверно можно легкий, тоже будет вкусно. Края пленки завернуть и в холодильник на 30-40 минут. Потом аккуратно перевернуть на блюдо, пленку убрать. 30.12.2013 14:28:25, philadelphia
Sloe
Помидоры, стеблевой сельдерей, свежий огурец, креветки. Заправить легким майонезом с каплей кетчупа и половиной дольки чеснока. 30.12.2013 13:51:58, Sloe
zhukova_n_
а мы не едим сельдерей((( 30.12.2013 14:17:00, zhukova_n_
Мы делаем почти такой же, только там - огурец, креветки, и кислое яблоко. Заправляю майонезом, но можно его заменить йогуртом по желанию. И укроп сюда просится. Нам очень нравится :) 31.12.2013 00:17:21, fotiniko
Sloe
НУ сделайте без сельдерея) 30.12.2013 14:23:50, Sloe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!