Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зокки

Счастливы обладателей мульть спрошу

Подарит мне Дед Мороз мультю, а ее (шепотом) боюсь(. Подскажите, те, кто ее не боится, что с ней можно, а что нельзя делать. И где вы рецепты берете? С чего начинать? Поделитесь опытом, а то я к ней подойти боюсь(. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.12.2013 19:26:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Prana
У подруги увидела мультю и себе захотела, она ее так хвалила) вот и я недавно стала владелицей мульти редмонд М90, мне нравится! она классная) Готовит еду вкусно, и что радует мультя очень удобная и простая в управлении и места на кухне мало занимает.Сейчас вот ее активно осваиваю, готовлю по книжке рецептов, которая с ней в комплекте шла. Там понятно все написано, как нужно готовить и на каком режиме. 30.12.2013 18:18:26, Prana
Verick
мультиварка ру... там полно рецептов..не страшно
страшно медленноварка
29.12.2013 22:02:12, Verick
Зокки
Спасибо) 29.12.2013 22:10:31, Зокки
Verick
[ссылка-1] 29.12.2013 22:43:02, Verick
Anka
ой - я счастливый обладатель, уже целых 3 дня обладаю... Как же я понимаю Вас), я тоже боялась целый день начать в ней готовить)))), скажу честно -совсем не страшно, как подошла, включила, в тот же день приготовила суп, кашу и на ужин мясо с картошкой. Это таак удобно, когда некогда следить за плитой! рецепты и из инета и из книжки, что к ней прилагалась. 29.12.2013 21:31:17, Anka
Зокки
Отлично. Значит, разберусь) 29.12.2013 21:55:03, Зокки
Худыш и Ко
У меня ОГРОМНАЯ любовь в данному объекту. Так как по рецептам готовить я не люблю, я все делаю по вдохновению. Купили эту штуку, когда появилась дача.
Объявляю мужу, "Сегодня будет гуляш, Дорогой"
Все туда, режим говядина и на просторы Родины...
К обеду открываю- в мульте тушенка ...... На следующий день "сегодня будут отбивные".... что в мульте рассказывать?
Муж тушенку обожает, а я её не покупаю,так что теперь, точно "и овцы целы и волки сыты". Муж доволен, времени вагон:))

Суп гороховый и фасолевый (все что долго варится) получаются бесподобными, и плов и каши.
Так что все получится!
29.12.2013 21:18:40, Худыш и Ко
Наташ, а в вашем семействе какая мультя? 29.12.2013 21:26:08, katapusina
Худыш и Ко
Зин, от Тиллотамы из стареньких , у неё уже, кажется новые серии, моей уже, наверное, 4 года. Она простая, но работает "тьфу-тьфу" безотказно. Я в ней еще яблочное пюре и кабачковую икру делаю.Замечательно получается :) Как твои дела? 29.12.2013 21:39:31, Худыш и Ко
мне достаточно пары отзывов "не очень" чтобы я перехотела ее) Я пока зрею на мультю какую-нибудь типа панасоник или чуть подороже. Дела хорошо) Вчера была на корпоративе в блузе с амурчиками. Как будут фото - покажу на минуточку. По ней будет понятно "как я". С наступающим прекрасным годом все ваше семейство! Здоровья и такого же понимания! 29.12.2013 21:46:51, katapusina
Худыш и Ко
так как сравнить не с чем.... Я вообще люблю готовить, но вот на даче как-то жалко на это время тратить,если сказать по честному, то чаще всего я варю перловку для рыбалки (но это не по теме :)) Жду от тебя фото, поздравления принимаю, от нас поздравляю, но надеюсь, что ты получила моё поздравление в системе 29.12.2013 21:57:01, Худыш и Ко
RedSea
Не бойтесь. Мне её дед мороз принёс уже и вручил))) Уже использую вовсю и понимаю - мы с ней подружимся)И как ниже написали, главное понять ее принцип и можно включать фантазию. Рецептов много, я прям в яндексе забиваю: форум рецепты для мультиварки такой-то и вуаля) 29.12.2013 20:40:41, RedSea
Зокки
Отлично. Бояться не буду. Спасибо) 29.12.2013 20:55:22, Зокки
К ним книжки с рецептами прилагаются, попробуйте из них что-то приготовить. Я делаю каши с вечера, тушу мясо, овощи, пеку шарлотки, овощи на пару для салатов готовлю, холодец. Из супов гороховый нравится, остальные мне на плите больше нравятся. 29.12.2013 20:31:42, Планетка
Зокки
Попробую гороховый суп. Его я тоже люблю) 29.12.2013 20:58:01, Зокки
yurhome
Не бойтесь - она хорошааааяяя)))
Я в ней люблю делать паровые котлеты, рыбу на пару, рагу картофельное с мясом, рис (иногда даже с котлетами сразу), гречку тоже варила, бульон куриный, мясо тушу, каши молочные пару раз пробовала делать. Особенно удобно, когда нет времени следить и переворачивать/помешивать или хочется кашу с утра (но у меня редко получается этим заняться))).
29.12.2013 20:18:29, yurhome
Зокки
Вот про время. Тоже самое. А таймером не пользовались? 29.12.2013 20:57:13, Зокки
yurhome
Пользовалась, особенно если на утро надо было кашу сделать или в обед закидывала к ужину. Моя каши по программе долго варит, но после пары попыток уже поняла как надо.) 29.12.2013 21:25:46, yurhome
ТВЛ
я пришла к выводу, что все мульти абсолютно одинаковые, как бы ни называли режимы. Главное - разобраться, на какой кнопке сильное, на какой послабее. Я вообще использую свои обычные рецепты, ток стакан обычный при отмеривании заменяю мерным мультиным. 29.12.2013 20:11:09, ТВЛ
Зокки
Будем разбираться ;) 29.12.2013 20:59:04, Зокки
Не бойтесь. На сайте мультиварка.ру все найдете (правда, снесут сейчас в др конфу) я в ней бульоны варю, шарлотку, запеканку творожную запекаю, рагу и т.д. Удачи в новых кулинарных начинаниях! 29.12.2013 19:36:07, LENA67_09
Зокки
Спасибо). Я сама все за собой уберу (потру). 29.12.2013 19:52:56, Зокки
Я в ней пеку,делаю пережарку,варю суп,обожаю кашу,делала салянку,плов в моей мульте-скороварке, делается 9 минут,всякое разное мясо делаю.А рецепты берутся из книжечки которые идут к мульте,ну а потом я уже включала фантазию,и придумывала сама рецепты,так же варю морковь-свёклу для салатов,не представляю как раньше жила без неё 29.12.2013 19:33:05, tusy74
А вы когда варите свеклу,на сколько ставите и на какой режим? 29.12.2013 21:57:08, tochtonado
Зокки
Отличные перспективы) 29.12.2013 19:53:24, Зокки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!