Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kot DaVinci

Блинный торт

Подскажите, плиз)
Хочу сделать блинный торт с маскарпоне и клубникой
Как лучше сделать? посмотрела в инете, все рецепты в маскарпоне добавить яичные желтки (я не хочу так) и еще, клубнику можно внутрь положить или сыр закиснет от нее?
Спасибо!
29.12.2013 21:13:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я маскарпоне смешивала с взбитыми с сахарной пудрой сливками, ягоды клала и внутрь и украшала. ничего не закисло. но, правда, торт съели просто очень быстро, у клубники просто не было шансов)

фото :)

30.12.2013 15:12:21, tuele
Kot DaVinci
Очень красиво!! Я знаю рецепт со сливками, но у меня маскарпоне полкило и я не хотела ничего, кроме сах пудры в него добавлять, так как нас только двое и такой объем мы не сможем быстро съесть) 30.12.2013 15:29:11, Kot DaVinci
zhukova_n_
делала с бананово-шоколадной начинкой - оч. вкусно) ниче не кисло)))) 30.12.2013 13:11:15, zhukova_n_
Kot DaVinci
в банане и шоколаде кислоты по-моему нет, но я про клубнику... 30.12.2013 13:17:05, Kot DaVinci
zhukova_n_
а если будет вкусно, то все сразу сметут и не успеет скиснуть 30.12.2013 13:22:33, zhukova_n_
Kot DaVinci
не, не сметут) нас двое, поэтому такой большой объем не осилим, при условии, что на столе еще что-то будет) 30.12.2013 13:55:16, Kot DaVinci
zhukova_n_
может тогда небольшой диаметр сковороды использовать, делать не много слоев и клубнику смешать с сахаром и сметаной?
просто этот торт очень калорийный и сытный получается, а раз вас двое, то и заморачиваться объемом особо не стоит.
Или сделать десертное блюдо: блин промазать начинкой и свернуть треугольничком.
30.12.2013 14:16:10, zhukova_n_
Kot DaVinci
Да, я вот уже вообще думаю, может ну их блины..?)) Возьму савоярди, клубнику и все это залью маскарпоне, взбитым с сах пудрой, а сверху какао и сделаю порционно 30.12.2013 15:32:01, Kot DaVinci
я бы савоярди тогда все таки в кофе смочила) получится вариация тирамису) 30.12.2013 15:49:29, tuele
Kot DaVinci
Ага и коньячку в кофе чуть-чуть 30.12.2013 15:54:20, Kot DaVinci


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!