Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украшение и упаковка НГ выпечки

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, идеями украшения рождественских пряников и вкусных НГ печенек. Глазурью намажу, что-нибудь нарисую (если получится:)), а как их красиво упаковать для подарков? В банки? Пакетики? Каждый пряник прокладывать бумагой? И еще вопрос: сколько могут храниться пряники и песочное печенье? Если на выходных сделать, не испортятся до нового года?
12.12.2013 09:31:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пряники могут храниться не просто долго, а очень долго, по крайней мере, в жестяной коробке. В сентябре месяце обнаружила на балконе пряники, оставшиеся с Нового года, т.е. они пролежали в коробке 9 месяцев. К моему удивлению они были не только красивые , но и мягкие и очень вкусные, правда, слишком пряные, так как я положила в коробку специи (по 1 шт. бадьян, коричную и ванильную палочки). Мы с удовольствием съели случайную находку, оставив несколько штук до НГ, чтобы сравнить вкус. Пряники пекла по вот этому рецепту [ссылка-1] 13.12.2013 20:19:23, Тетеря
Sorry22
Вы хотите на этих выходных делать уже? Думаю, не стоит все же... 13.12.2013 17:01:26, Sorry22
Пряники не знаю (просто нет информации),а песочное печенье,если хранить на холоде,не испортится.Моя свекровь ежегодно имеет по 7 и больше сортов печенья за 2-3 недели до рождества,а в рождество его ведь только начинают есть и дарить:-)Печет она по-многу,хватает надолго (муж утверждает,что бывало и до пасхи:-)) и на многих -все,в том числе и я,довольны очень:-)И,кстати,среди этих сортов попадаются и с масляным кремом-все нормально,ттн. 13.12.2013 00:35:06, mamma_mia
Спасибо за ответ! Про пряники нашла, что через неделю хранения они становятся мягче и вкусней) 13.12.2013 08:39:20, MaRsic
металлические банки для печенья продаются в икее. там же - бумажные формочки разных диаметров (подойдут и для печенья). 12.12.2013 19:49:28, shелковица
Эх, у нас икеи в городе нет, к сожалению(( попробую банки поискать. Спасибо! А сколько хранятся пряники и печенье без ущерба для вкусовых качеств? 12.12.2013 20:58:32, MaRsic
svecha
Я бы в коробку с НГ рисунком (их много сейчас продается) положила бы бумажку такую тонкую шуршащую (она как то правильно называется) и перевязать красивой лентой. По ссылке пример. Посмотрите в интернете магазины все для выпечки, у них как правило есть такие бумажки и коробки. 12.12.2013 14:26:32, svecha
Спасибо, заказала пакетики в инет-магазине, надеюсь, успеют прийти! 12.12.2013 20:56:40, MaRsic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!