Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sloe

Крем с маскарпоне и сливками. Технологическое.

Лишний раз убедилась, что сладкая выпечка и торты - не мое) Не взбился крем - сливки 25% 200 мл и 500 г маскарпоне. Слегка загустел, но не более(
по моим представлениям, должно было масло получиться - столько я его взбивала - минут 20!
Что не так?
09.12.2013 12:23:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
должны быть хорошие сливки, сливки взбивать отдельно, маскарпоне потом осторожно вмешать. 09.12.2013 16:03:22, Angy
На первый взгляд - дело в сливках, жирность маловата.
Как взбивали, в какой последовательности, какая была температура продуктов?
09.12.2013 12:34:24, Вахмурка и Гржмелик
Sloe
Сливки холодные начала взбивать с пудрой, стали густеть - добавила маскарпоне, тоже холодный.
Жирность-то в целом ого-го получилась)
09.12.2013 12:38:28, Sloe
Tanita Tararam
это сливки! не переживай :-) я уже без закрепителя и не взбиваю ничего!
я бы тоже сначала взбила сливки, а потом перемешала с пудрой и маскарпоне. но для эклеров можно и без маскорпоне!
09.12.2013 18:36:14, Tanita Tararam
Sloe
Ну вот и я сделала выводы) 10.12.2013 12:37:32, Sloe
Я крем с маскарпоне делаю немножко иначе. Сливки взбиваю с пудрой до крепкого крема, а потом добавляю чуть взбитый маскарпоне и аккуратно перемешиваю. Обычно все получается.
Раньше делала также как Вы, результат был не всегда хороший:) Тут уж приходилось изворачиваться и добавлять загуститель для сливок:)
Сливки беру только с жирностью не меньше 33%
09.12.2013 13:01:25, Вахмурка и Гржмелик
Sloe
Я не могу уяснить, зачем взбивать густой маскарпоне)
по поводу сливок: я сначала тоже сомневалась, но в принципе, 25% взбиваются,я делала.
В общем, получилось, очень вкусно, но форму крем не держал, расплывался. Я сначала планировала эклеры, но поняла, что с этим кремом нельзя.
09.12.2013 13:10:49, Sloe
Его не надо сильно взбивать. Просто он такой густой, что когда его добавляешь к сливкам, они так резко опадают:) ну и кислота, которая используется при его приготовлении, на мой взгляд начинает оказывать свое действие на сливки. 09.12.2013 13:32:50, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!