Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте мастер-классы

Вы тут все знаете.
большая просьба: посоветуйте мастер-классы или как это теперь проходит юноше. племянник решил вместо 11 класса пойти в кулинарный колледж, но по состоянию здоровья были вынуждены взять академку, сейчас он уже может на пол-дня куда-то выезжать из дома. хотела ему на НГ подарить какие-нибудь мастер-классы кулинарные, чтобы ребенок понял вообще, а может это сосвсем не его, но чтобы без больших заморочек, типа китайской кухни. куда бы его послать?
03.12.2013 17:43:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Morozik777
Лена, все зависит от того, сколько вы готовы потратить.
Демократично по ценам школа Сергея Гладышева, он позиционирует себя как мастер суши, но я у него была и на "курице" и на "спагетти". Всё интересно и обстановка домашняя.
У Юлии Высоцкой и цены высокие и кухня высокая, опять же они проходят подачу блюд.
И на том и на другом МК вы готовите сами под присмотром поваров.
Есть мастер-классы (МК) журнала Гастроном. Я была на них только на Ярмарке ПИР, там готовил повар, а мы были на подхвате, почистить порезать, обвалять в кляре.
Ярмарка ПИР скоро будет в Крокусе, вход 500р, зато МК бесплатные, но надо ехать в четверг.
Мои отзывы о МК здесь, если интересно посмотрите:
Мастер-класс Эллы Мартино «Тыквенный суп: [ссылка-1]
Мастер-класс «Спагетти с соусом песто» : [ссылка-2]
Мастер-класс от журнала «ГастрономЪ» Шафран : [ссылка-3]
Мастер-класс от журнала «ГастрономЪ» Крокеты: [ссылка-4]
04.12.2013 06:10:22, Morozik777
Мне кажется, что Вы путаете мастер-класс и работу на общепитовской кухне. Это две большие разницы. Если у юноши слабое здоровье, то как он будет 12 часов на ногах работать? 03.12.2013 17:46:00, Вахмурка и Гржмелик
нет, мы надеемся, что это разовый сбой здоровья случился. для меня вообще был новостью такой выбор будущей профессии, поэтому и хочу ему показать, как это, он дома сам вообще не готовит, если понравиться - да, ради Бога, а если выясниться, что ему не комфортно в условиях кухни, есть время передумать 03.12.2013 18:07:52, Лена77
Формат мастер-класса обычно не подразумевает посещения настоящей кухни. Может быть ему лучше на день открытых дверей в колледж сходить? 03.12.2013 18:17:20, Вахмурка и Гржмелик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!