Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пек штоллен без цукатов?

Не хочется мне что-то искать цукаты, да и добавлять не особо хочется... Можно вместо них чуть больше изюма добавить или без них все пропало?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2013 17:22:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже испекла с сушеной клубникой
04.12.2013 22:58:35, Angy
Anett_X
я в прошлом году вместо цукатов добавляла сушеную клюкву, получилось вкусно. в этом году мне привезли из ресторана апельсиновые цукаты в сиропе, осталось решить как их сделать сухими 03.12.2013 21:43:03, Anett_X
SweeT
В СП Коти вроде собирает 03.12.2013 14:37:37, SweeT
svecha
Цукаты есть в Клене и в субботу видела на Даниловском рынке у дяденьки с сухофруктами. В прошлом году пекла с сушеной вишней, было вкусненько. Кумкват лично мне отдает одеколоном. 03.12.2013 11:47:58, svecha
Хомяк Абрикосовый
Один раз пекла... но это было очень давно, еще в 95-м. Специально для бабушки мужа в количестве одной штуки. Не творожный, по классическому рецепту, но вообще "без кусочков". Потому что у бабушки были проблемы именно с "кусочками", в последний год ее жизни появились. Без цукатов, вместо цукатов добавляла тертую цедру, лимонной вдвое больше, чем по рецепту, и апельсиновую - примерно чайную ложку на порцию теста. Для вкуса и запаxа. И без изюма тоже. И миндаль не рубленый добавляла, а размолотый настолько, насколько было возможно размолоть влажный миндаль в комбайне. В серединку заворачивала марципан.
Но если убирать только цукаты, то, думаю, количество изюма можно вообще не менять, чтобы не получилось слишком мокро. Цукаты - они все-таки "суxие", в отличие от xорошо промытого и разбуxшего изюма. Можно немного больше миндаля добавить. Повторяю - всю эту информацию могу дать только по классическому "дрожжевому" штоллену, НЕ "творожному".
03.12.2013 00:58:24, Хомяк Абрикосовый
Одна такая рыжая
Насть, давай я поделюсь с тобой? Я много заказала, в субботу получу. 02.12.2013 21:52:43, Одна такая рыжая
о, а я как раз в субботу к тебе собираюсь!
напиши плиз в личку сколько денег готовить :)
02.12.2013 22:48:51, Arcan
kat.111
Я пекла с кумкватом, а его в ашане покупала и в этом году с ним же буду печь 02.12.2013 19:49:25, kat.111
Its4udo
Я пекла без цукатов, с кубиками ананаса и манго, с сушеной вишней. Суперестически! 02.12.2013 18:04:34, Its4udo
Я хочу сушеной земляники в роме вымоченной добавить 02.12.2013 19:37:39, Arcan
Its4udo
Я вот не вымачивала ничего, мои не любят ничего спиртосодержащего, не рисковала. 02.12.2013 21:10:30, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
ооо и не надо тебе никаких цукатов, коли земляника в роме есть:) 02.12.2013 20:22:21, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!