Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Дайте совет!

Готовлюсь к НГ. Хочу сделать торт Крокенбуш. Ну это пирамида из эклер, мне больше напоминает елочку. И мечтаю я начинить эклеры птичьим молоком, хоть вот по этому рецепту.[ссылка-1] Получиться?
01.12.2013 23:39:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Another heather
Очень понравился торт! А какой крем можно использовать, чтоб приготовить торт 29-30 декабря и он дожил до новогодней ночи не испортившись? Поедем к родителям в другой город, хочу их таким тортиком удивить :) Или любой крем столько не протянет? 02.12.2013 19:58:18, Another heather
тоже делала Крокенбуш, очень эффектно получается, гости в отпаде точно. Но самое главное - не пытайтесь сделать слишком высокий, может завалиться. И еще на счет крема, заварной крем он очень насыщенный и ярковыраженный по сравнению с кремом из птичкиного молока. Лучше заварной 02.12.2013 15:09:33, Lun
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Дйте, плиз, тогда рецепт саоего крема 02.12.2013 15:23:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
держите. все делала так 02.12.2013 18:19:54, Lun
Antre
Я делаю заварные с разными вкусами: лимон, ваниль, шоколад. 02.12.2013 13:01:32, Antre
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поделитесь рецептиком крема пожалуйста 02.12.2013 15:24:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Antre
Так это самый обычный заварной (мука, молоко, масло, сахар) + различные компоненты (лимонный сок+цедра), ванилин, какао. Начиняю по 10-15 штук разными кремами, а потом беру из разных кучек и склеиваю. 02.12.2013 15:45:29, Antre
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мне пожалуйста подробнее, я вот с заварным кремом пока дела не имела :))))))) 02.12.2013 17:59:43, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ззз
Сейчас меня помидорами закидают, но можно заварной крем из пакетика сделать. Например, как по ссылке. Помню, в глубоком советском детстве продавали такие неказистые серенькие пакетики с заварным кремом и моя тетя их умела где-то доставать. А потом делала крем. Но всегда добавляла немного масла или вместо молока брала сливки. Какое же это было объедение.
Но я-то в эклеры всегда кладу масляный крем с вареной сгущенкой. И никто меня не переубедит, что это неправильно. Только так! Как в моем детстве, когда удавалось достать сгущенку.
02.12.2013 19:34:14, Ззз
Antre
Никто вас переубеждать не собирается.
Крокембуш необычный торт, в нём мало теста и много начинки. Если к заварные класть масляный крем, то это будет слишком жирно и муторно есть, учитывая новогоднее застолье. Заварной более диетический.
03.12.2013 14:24:51, Antre
Fine de Claire
не, все таки в пакетиках вкусным он остался далеко в детстве, имхо:). Мы тоже начиняли эклеры от лени таким кремом, редко делали заварной. А пару лет назад встретился мне заварной в пакетиках, решила пронастальгировать.., такое бу-э-э оказывается, на мой вкус:))). Я делаю с заварным, пару раз использовала в эклеры крем от ОООльги (есть у нее в альбоме), он очень вкусный, правда! Вот им как раз начиненные эклеры я залила в глубокой керамической форме. То есть такой крокембуш наоборот - не горкой, а в форме. Когда все пропиталось, было очень вкусно. Подавалось, вырезая порцию лопаткой.
Масляный крем со сгущенкой мы использовали в тортиках, типа неправильного такого наполеона..
03.12.2013 10:35:35, Fine de Claire
Antre
Вот неплохой мастер-класс. 02.12.2013 19:16:47, Antre
Обычный заварной без масла,а с маслом это уже маляно-заварной. 02.12.2013 15:57:55, Галя и
Antre
Я всегда с маслом делаю, для гладкости структуры. 02.12.2013 17:20:25, Antre
А что там может не получиться,только крахмал замените на кукурузный(это просто ИМХО),да и вместо желатина можно агар-агар.Но я бы сделала проще сврила бы просто заварной крем с крахмалом вместо муки и соединила бы его с тем же желатином или агар-агаром.Масло бы не добавляла,не к чему оно там,как мне кажется. 02.12.2013 12:41:20, Галя и
Fine de Claire
а почему такая идея? ПМ же такой плотненький..Лучше уж его самостоятельным десертом приготовить и на агаре. Мне кажется особая прелесть эклеров, что от заварного крема они чуть размокают. Я б не изменяла классике;). 02.12.2013 12:06:44, Fine de Claire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!