Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Осторожно: Замороженные овощи

Первый раз в жизни купила замороженные овощи и бросила их в куриный бульон. Получился неплохой супчик. Мы его ели один день, а на следующий дочка в нем обнаружила (вернее, у себя во рту) металлическую острую стружку длиной около 0,5 мм! Я с ужасом думаю, что было бы, если бы она ее проглотила...
Скажите, кулинарные мамочки, готовите ли вы что-нибудь из мороженых овощей и часто ли в них попадается подобная начинка?
16.04.2002 17:11:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала очень часто заморорженные овощи и ягоды "Хортекс". Но ни разу ничего постороннего не попадало. Это ведь дело случая. Зато в булке хлеба я находила большого таракана и кусок веревки, в гречке - винтик, мои знакомые порадовались дохлой мышке в бутылке с пивом и огрызку крысиного хвостика в колбасе. 17.04.2002 07:51:15, Сибирячка
Томасина
Мы едим почти исключительно бельгийские - ни разу ничего подобного не было. 16.04.2002 20:26:55, Томасина
Vikusha-Blondy
а позвольте предположить...Вы кастрюлю чем моете? не железными ли мочалками? А может от именно этой мочалки в кастрюле осталась стружка? однажды у меня такое случилось... 16.04.2002 20:07:58, Vikusha-Blondy
Innulia
Ia v obshe is Americi, i chestno govoria ne sovetovala by vam kushati zamorozhennie ovoshi. My tut mnogo nachitalis i nasmotrelis' kak ih gotoviat i gde pakuiut. Tak chto budte ostorozhny. 16.04.2002 18:56:09, Innulia
olllix
требую подробностей!:))) 16.04.2002 18:58:44, olllix
Innulia
Dolgo opisivat' nado. No u nas tut est' peredacha "Eda is ada" i one pokazyvaiut kak tut vse upakovyvaiut, kakaya griazi, tarakany, mishy i krisy. I kak eto gotovitsia, i kak rabochie pliut v edu, i brosaiu sigarety. No eto oni pokazivali Americu i Angliu. Mozhet v Rossie ne tak. Vy uzh izvenite. 16.04.2002 19:47:41, Innulia
Пургу несете дорогая, мой муж работает как раз на заводе, правда они snake делают, ну все равно пищевая промышленность, чтобы войти в цех, нужно руки в 2-ух растворах вымать, у всех спец одежда, которую выдают каждый день, какие сигареты? На территории таких заводов вообще курить запрещенно. Производство с пищей не допускает работу без перчаток, начиная от простых операторов и заканчивая супервайзерами. Так что не надо панику создавать. Как сейчас в России я не знаю, но все продукты в Америке проходят тщательный контроль качества. А единичные случаи- это еще не повод, говорить, о том, что все замороженные овощи лучше не брать, хотя все свежее естественно лучше. 16.04.2002 22:24:18, Оса
Nu nakonec-to Rossia perepliunula Ameriku!U nih tarakany i sigarety v ede, a u nas v 2-h rastvorah nado ruchki propoloskat:-)
Krasota!
16.04.2002 23:39:21, Margushenka
Я в Америке. 17.04.2002 05:00:31, Оса
да Вы не поняли,Оса как раз в Америке(-) 17.04.2002 00:28:52, Дарима
Innulia
Ia i nekomu ne govorila chto ih ne nado brati, ia skazalo svoio mnenie. I snake eto zmeia po russki, kakuiu zmeiu oni delaiut esli mozhno skazhite.
16.04.2002 22:56:32, Innulia
Имела ввиду snack, а написала оказывается snake, техническая неполадочка, знаете ли... 17.04.2002 04:58:18, Оса
Интересно, а с другой едой не так?:))

Те, кто в Росси был на фармацевтических заводах, не пьют наши лекарства,. Те, кто имел дело с мясом, не едят полуфабрикаты. Те, кто был на кондитерском произвндстве, обходит стороной пастилу:))
Муж мой рассказывал про хлебозавод. Ситуация не лучше:))
16.04.2002 20:07:44, Харас
А кто в столовой-ресторане работал..Тот в общепите не ест:( 17.04.2002 14:26:22, BelKa
ну я практику проходила. в столовой разбавляли сметану и фарш, в кафе жутковато, особенно чай, чай и другие напитки с молоком,
а ресторане мне понравилось, не потому ли его хозяйка тогдашняя сейчас небедная женщина? :)
18.04.2002 11:59:32, Шин
уж про колбасу молчу :) (-) 16.04.2002 20:31:11, Дарима
olllix
Вот это да!:( Скажите, плиз, какой фирмы овощи?
Я постоянно использую замороженные овощи, но наткнулась на неожиданную находку лишь однажды. Это была замороженная, вместе с брокколи здоровенная гусеница. Заметила я ее, к счастью, до готовки. Фирма была какая-то неизвестная..
16.04.2002 17:28:23, olllix
ага! Аналогично было*-) фирму не помню, но я подумала раз гусеница- значит экологически чистые*-)))) 17.04.2002 11:00:46, Ласточка
А чьи овощи(фирма) ? 16.04.2002 17:26:17, OxanaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!