Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иссякла моя фантазия(((

Мы переехали за город и третьи выхи у нас гости)))) я устала! еще больше я устала от готовки((( были уже все салаты, все мясо, чего делать для новых гостей не знаю... будет семейная пара и 2 детей + нас пятеро (2взрослых и 3 детей), мама моя и брат. На горячее - понятно, шашлык, гриль и все такое, а вот с салатами, кроме свежих ничего уже в голову не идет((((
Посоветуйте что-нить на быструю руку, потому как не успею ничего грандиозного забабахать.
Я, кстати, бараньи языки делала на прошлые выходные, первый раз в жизни - красота! но чистить их(((
14.11.2013 14:09:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anett_X
овощной шашлык идея очень хорошая. а про салат, я бы не стала 3-й выходной подряд майонезные салатики намешивать, лучше овощного ничего еще не придумано, хотите разнообразьте его заправкой, или сыр фету добавьте, или креветок, как ни крути будет вкусно.
если время позволит испеките пироги, могу дать проверенный рецепт очень вкусного теста. или просто киш из покупного слоеного теста с любой начинкой. +сырная, мясная и овощная тарелки, вкусный хлеб . шашлык вы говорили и так запланирован, + домашние соленья и капуста квашеная или провансаль
15.11.2013 00:11:18, Anett_X
спасибо за советы) про выпечку - времени, увы, нет, но от рецепта не откажусь! а киш - хороший вариант! 15.11.2013 13:45:53, oksanaf7
SweeT
Оксана, приготовь табуле 14.11.2013 17:03:56, SweeT
Пошла искать рецепт - если ты советуешь, стоит попробовать) спасибо! 14.11.2013 17:38:41, oksanaf7
Дара
Курица с ананасом (вареная грудка, ананас, майонез. Если дети едят - то чуть чуть чеснока. разложить по тарталеткам...)
Салат из морепродуктов (осьминожки, мелкие креветки и кольца кальмаров отварить, смешать с нарезанным салатом и майонезом)
14.11.2013 16:22:22, Дара
Fine de Claire
ананас конечно же компотный?
Какое экзотик сочетание.., ананс-майонез-чеснок, бррр.
14.11.2013 16:26:20, Fine de Claire
ЕЕ
Ну почему? Майонез с чесноком вроде как и привычно.
Ананас, конечно...
15.11.2013 13:51:02, ЕЕ
Anett_X
туда еще надо добавить китайскую капусту тонко нарезанную. ананас компотный, получается необычно, сладко конечно, но для разнообразия неплохо и быстро, чтобы делать этот салат часто надо быть очень большим любителем )))) есть же пицца с курогрудкой и ананасами, и есть любители такое кушать 15.11.2013 00:01:32, Anett_X
Fine de Claire
не, кисло-сладкий вкус мяса, соуса я себе прекрасно предствляю и знаю. Но чтобы вот именно в таком вышеуказанном составе;).. Это не открытие для меня, на работе этот салат делают не первый год, но попробовать желания нет. 15.11.2013 09:25:15, Fine de Claire
Дара
Вот почему именно этот салат всегда съедается:) я не ем ни курицу, ни чеснок:) к сожалению не могу сказать как это на вкус:) 14.11.2013 16:42:50, Дара
Faina_ja
Бараньи языки... Да у вас отличная фантазия! Я бы на вашем месте просто оригинально украсила все блюда, при том, что в интернете идей украшения тысячи. Как вам? 14.11.2013 15:14:02, Faina_ja
честно говоря, хотелось бы что-то оригинальное и в то же время простое... несколько раз видела овощные тарелки с соусом - и красиво. и просто. и стол прекрасно оформлен большим блюдом... надо поискать) 14.11.2013 15:17:21, oksanaf7
Fine de Claire
а я бы к такому соусу еще печеных на гриле овощей сделала..
И вообще, хочется чего то сезонного, сытного. Тыкву с мясом, картохи печеной с квашенной капустой, соленых грибов, теплых салатов. Не?:)
14.11.2013 16:30:58, Fine de Claire
Ззз
Что-то вспомнилось. Тут один немец на общий гриль притащил овощные шашлычки на деревянных шпажках. Улетели они враз. А всего-то нарезанные большими кусками кабачки, баклажаны, перец, небольшие луковки, помидоры, шампиньоны. Можно спецсыр для гриля добавить - он соленый.
Еще в южноамериканском (аргентинский что ли) ресторане всегда беру печеные на гриле маленькие зеленые перчики в крупной соли. Где они берут такие небольшие вкусные перчики, не знаю. Поэтому сама делать не пробовала. Но вдруг вы найдете.
14.11.2013 22:58:10, Ззз
хорошая идея! спасибо! 15.11.2013 13:46:35, oksanaf7
Тут тоже согласна - на улице холодно, хочется посытнее) 14.11.2013 17:37:54, oksanaf7
а чего искать... В блендер - сыр блю-чиз, нежирных сливок, чуть чеснока и укропа. Это соус.
Взять - сладкий перец трех-четырех цветов, огурец, морковку, стеблевой и клубневой сельдерей, дайкон - все это порезать длинными брусочками, чтобы удобно было брать в руку и макать. Из огурцов разве что вырезать середку с семенами, чтобы не жидко было. Прекрасная закуска под вино.
14.11.2013 15:56:57, AleXXX
Вот, то, что я и искала, наверное!!! пасибо! 14.11.2013 17:37:34, oksanaf7
выхи... едреныть... Похи и нахи...

а зачем что-то новое? Тебя кто-то ругать будет? Зачем огород городить? Порубала большую миску салата из овощей - и хватит. Перед кем выпендриваешься третьи выходные? Мама с братом пусть сами привезут по миске салата, близкие родственники так и должны поступать :)
14.11.2013 14:15:51, AleXXX
с другой стороны, верно) больная я просто, белочка, на теме готовки)))) 14.11.2013 14:22:39, oksanaf7
и ведь не 20 лет... Не работаешь? Стараешься на ниве кулинарии показать свою собственную значимость? Кому? Мужу? Он не знает? :)))))) 14.11.2013 14:25:00, AleXXX
работаю))) учусь и 3 детей воспитываю)кошка еще приблудилась) и собаки не хватает) просто нравится готовить, а времени сейчас мало((( 14.11.2013 14:40:00, oksanaf7
В такой ситуации, когда нужна еда, все должны из твоих рук есть магазинные пельмени и воду из-под них пить :) Даже кошка :) 14.11.2013 14:42:41, AleXXX
Распечатаю и повешу на стенку - пусть все знают как надо себя вести) 14.11.2013 14:48:02, oksanaf7
на холодильник - вернее будет. 14.11.2013 14:57:34, AleXXX
)))) старший деть заметно схуднет от такого распорядка еды) 14.11.2013 14:58:15, oksanaf7
старшему - тока польза :) 14.11.2013 15:08:52, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!