Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пасха

Neujeli nikto ne znaet proverennyh receptov pashi i kulicha?!
15.04.2002 16:21:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЮ
Могу написать свой рецепт пасхи из сметаны. Совсем без творога. Получается очень похоже на сладкую сырковую массу. Только нежнее и вкуснее. Но сметаны нужно много - целый килограмм. Мы иногда даже пропорции увеличиваем. Делаю ее уже несколько лет, бабушкин рецепт. Всегда получается. Интересует? 16.04.2002 16:19:33, НЮ
Ochen' interesuet, spasibo! 16.04.2002 19:43:08, Рассвет
НЮ
Надо:
1 кг сметаны (надо найти самую жирную и густую),
4 яйца,
100 гр сливочного масла,
1 стакан сахарного песка,
1 стакан изюма.
Сметану, яйца, масло и сахар смешать, поставить на тихий огонь и варить, помешивая, пока не забулькает. Смесь как бы свернется. Снять с огня, охладить, добавить изюм, положить под гнет и дать стечь (у меня деревянная пасечница, я ее выкладываю чистой марлей и наливаю остывшую смесь туда, когда немного стечет сверху кладу блюдечко и на него баночку с водой). Все это сооружение ставиться в холодильник. Делаем в четверг. До воскресенья не дотерпливаем. Начинаем отковыривать потихоньку уже в субботу.
Да, еще, то что стекло - не выливать. Можно добавлять в куличи или печь блинчики.
16.04.2002 20:03:11, НЮ
Томасина
Дам свои любимые рецепты обязательно. Сейчас просто пропорции точно не помню. 16.04.2002 11:58:54, Томасина
Юльца писала 29.03.2002 сообщение "Рецепт взят из одной конференции ПАСХАЛ". Я пекла по этому рецепту в прошлом году. Куличи не очень сладкие, но очень вкусные. Я пекла на полпорции, т.е. на 10 желтков, у меня получилось 10 куличей в жестяных баночках из-под 200-г кофе.Из всех мною опробованных этот рецепт самый вкусный :-) 16.04.2002 08:13:39, inchik
Spasibo! 15.04.2002 19:29:29, Рассвет
ашатаН aka NTL
я напишу (чес.слово :)))
только позже (до Пасxи еще есть время :))
делала два раза (года) - всем понравилось
в основе лежит творог перемешанный с заварным кремом

15.04.2002 18:23:13, ашатаН aka NTL
Ну про кулич писала же я на прошлой неделе, посмотрите ниже. проверен - дальше некуда - четыре поколения в нашей семье пекли. А настоящую паску - только состав знаю, а вот с пропорциями - нескладуха:( 15.04.2002 17:53:34, francaise
Вот нашла ссылку http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=2717 15.04.2002 17:57:05, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!