Подскажите, если я пеку (в духовке) цельнозерновой хлеб с добавками (семена тыквы и подсолнечника, отруби, семена льна):
- нужно ли увеличивать кол-во жидкости в рецепте?
- на каком этапе закладывать смесь в тесто, в первый замес иои после обминки (если в рецепте рекомендуют дать подняться тесту 2 раза)?
- замачивают ли смесь "полезностей" перед закладкой в тесто?
Спасибо!
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


А семечки перед закладкой обсушить салыеткой и присыпать мукой, как изюм в сдобу замешивают?
Спасибо 28.10.2013 11:09:35, Порядочная стерва
Читайте также
Как рассказать о себе на собеседовании – и не звучать как резюме вслух
Как рассказать о себе на собеседовании и не звучать как резюме вслух? Разбираем, почему работодателям важны не шаблонные качества, а живые детали, поступки и ценности. В статье – приёмы сильной самопрезентации, примеры удачных ответов и советы популярных спикеров.
Ранний пубертат в 8–12 лет: как меняется ребёнок и что важно для родителей
Почему дети начинают взрослеть уже в 8–12 лет, как меняется их поведение и что чувствуют родители? Разбираемся, что происходит в раннем пубертате и как сохранить близость, когда ребёнок резко меняется.