Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про салаты -сос!!

Девочки, спасите-помогите!!!
Ну не умею я делать салаты. С детства их не любила.
А муж на вечер требует салат. Дети тоже не против. Накидайте рецептов каких-нибудь простых и вкусных, а? Желательно не майонезных. А то моя фантазия заканчивается на капуста-морковка-огурцы-помидоры. В И-нете, же все такое.... сурьезное...
Мне б так, что б сделать минут за 15, да еще заранее
Или бесполезно, так не бывает?
21.10.2013 12:12:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (Таис Д)
пакетики с миксами салатов? или просто та же рукола? + помидоры (черри или вяленые), + орешки кедровые, + пармезан тонко лепестками. В любом Перекрестке стоит бальзамический крем - он и детям очень нравится + масло, перец/соль. Опять же "ботва" с креветками, греночками из белого хлеба с чесноком и черри-помидорками ))
Из хитов: рукола, отварная свекла (тонкими ломтиками), красный лук полукольцами немного, кедровые орешки и сыр (козий, голубой) можно фету тоже симпатично. Заправка тот же бальзамический крем, масло, перец и немного соли.

И еще винегрет вспомнился - очень осенне-зимний салат.
26.10.2013 17:58:24, ДН (Таис Д)
Помидоры, огурцы, перец сладкий, оливки, брынза, зелень - в произвольных пропорциях. Брынза выполняет роль заправки, особенно хороша Apetina лайт (желтая упаковка) - мажется как сметана. 25.10.2013 21:25:24, hanhi
АНtИЛОП_А
Что-то мне еще подумалось про печень трески и про редьку-морковку и жаренный лук. 22.10.2013 12:44:03, АНtИЛОП_А
КленовыйЛис
Это как? Редьку с морковкой потереть и смешать с жареным луком и печенью трески? 22.10.2013 15:57:50, КленовыйЛис
АНtИЛОП_А
Да нет (ржу). Это я смешала бульдога с носорогом :) Мухи отдельно - котлеты отдельно. Из печени трески свой салатик (печень, яйца, зеленый и лук и... что туда еще кладут?), а редька-морковка-лук - другой салат. Хотя... не такое уж это неправильное сочетание - овощи и печень трески... 22.10.2013 16:52:56, АНtИЛОП_А
КленовыйЛис
Всем спасибо ОГОМНОЕ. Пойду осваивать 22.10.2013 10:59:47, КленовыйЛис
NAD
Салат с оливками и апельсинами, их несколько вариантов есть, с заправкой, без заправки. Я делаю, что попроще: оливки, апельсины, лук. Только лук не горький, лучше красный, а оливки - не из банки, я беру на рынке крупные такие, светло-коричневые.

Салат из свежей тыквы и яблок: яблоки и тыкву натереть на крупной тёрке, заправить можно мёдом и лимонным соком, можно сметаной, тогда ещё и зелень добавить.

Капуста + зелёный горошек. Капусту тонко порезать, чуть-чуть посолить, помять, чтобы сок дала, можно немного зелени порезать. Заправить можно маслом, но лучше получается всё-таки майонезом :), только совсем-совсем немного.
21.10.2013 18:56:07, NAD
КленовыйЛис
Ой, с тыквой здорово, еще туда, наверное изюм и орехи можно для сладкого варианта. А в соленом - свежий лук.... надо попробовать. СПАСИБО! 22.10.2013 11:05:07, КленовыйЛис
Sloe
кольраби с морковью со сметаной ли майонезом.
капуста с морковью и с перцем,выдержанный
теплый картофельный салат
цацики
Креветочный с помидорами и чесноком.
из свежих овощей с тунцом и фасолью
панцанелла ( обожаю)
21.10.2013 15:41:00, Sloe
КленовыйЛис
Угу, яндекс знает все.... Ладно, спасибо за названия, пойду пороюсь:)) 22.10.2013 11:03:57, КленовыйЛис
Lilu Sloven
Мой любимый: вареная курица, маринований или соленый огурец, замаринованная в уксусе луковица, банка кукурузы, масло, перец соль по вкусу. 21.10.2013 14:24:01, Lilu Sloven
КленовыйЛис
Интересно, спасибо 22.10.2013 11:03:26, КленовыйЛис
Мама Сени
простые, но с майонезом:
1. нижний слой - помидоры кубиками, средний - крабовые палочки кубиками, верхний - тертый сыр.
2. вареные яйца, свежий огурец, морская капуста, немного репчатого лука.

Второй можно сделать заранее, первый - перед подачей.

без майонеза: помидоры, огурцы, сельдерей, лук, сладкий перец, сыр (типа "Фета"), растительное масло.
21.10.2013 14:14:14, Мама Сени
КленовыйЛис
Во, кстати, да. Что-то типа греческого. Спасибо 22.10.2013 11:03:01, КленовыйЛис
прямо так маянеза боишься? :) Может, проще уточнить у мужа-детей, что именно они понимают под салатом? 21.10.2013 13:50:54, AleXXX
natmet
вам свежих или в принципе?
- фасоль-ветчина-красный лук, заправить иогуртом без добавок. для нажористости можно добавить мелких макарошек-рожек.
- китайская капуста, крабовые палочки, консервированная кукуруза, йогурт, сок лимона.
21.10.2013 13:50:33, natmet
КленовыйЛис
Мне свежих. И побольше-побольше :)) 22.10.2013 11:02:27, КленовыйЛис
ЕЕ
Любимый салат у нас (похож на "холостяцкий" Таниты) называется "Полевой" я так понимаю, есть его надо было в полевых условиях на сенокосе, наверное...

иТАК, КРУЖОЧКАМИ ПОРЕЗАТЬ (все крупное кроме луковицы):
Картошку
луковицу
соленый огурец
помидор
Заправить подс. маслом. .
21.10.2013 13:26:38, ЕЕ
КленовыйЛис
Пасиб :)) 22.10.2013 11:01:52, КленовыйЛис
АНtИЛОП_А
Я вчера делала эдакое а ля гуакамоле: 1 тертое авокадо + 2 помидора кубиками + лимонный сок + раздавленный чеснок и чуть-чуть масла подсолнечного. Мне понравилось. Но надо купить хороший зрелый авокадо.

П. С. А может купить кабачковой или баклажанной икры и не мучиться? :)
21.10.2013 12:59:55, АНtИЛОП_А
КленовыйЛис
Не, с икрой это хорошо, но его величество хочу салатику :))
А авокадо мой хлопцы едят только в бутербродах :( Сделал его в салат - обплевались
22.10.2013 11:01:33, КленовыйЛис
Tanita Tararam
ой :-) вчера заходила к соседям, там супруг сделал салат, говорит, называется Холостяцкий :-)
картофель, соленый огурец, зеленый лук и грибы (кажется маринованные), заправвлено маслом. Его дамам он тоже нравится!
Душевно :-)
мне нравится: капуста+огурец свежий+зелень+масло...
ну и как вариант вместо капусты- редька или дайкон... (кстати сюда можно и вареное мясо положить!)
но наверно, это просто?
21.10.2013 12:28:15, Tanita Tararam
КленовыйЛис
Это ОТЛИЧНО! 22.10.2013 11:00:22, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!