Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Посоветуйте хлебопечку

Я волшебные слова знаю - ПОЖАЛУЙСТА и СПАСИБО
Муж хочет подарить, и задает кучу вопросов типа что я в ней печь буду и нужна ли функция йогурта и т.п.
А я ни сном ни духом
17.10.2013 13:14:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
[ссылка-1] 18.10.2013 10:35:55, BluzFrog
Вот такую я и выбрала:) Мне тоже от мужа подарок на ДР. В среду привезли, первые пробы пока неудачные, вот нашла рецепт - пишут что получается супер, сейчас печет, посмотрим. 18.10.2013 13:18:11, fotiniko
BluzFrog
Там же замечательная книга рецептов в комплекте?:)) Всё получается как надо.
Самое главное всё взвешивать на весах. И дрожжи нормальные.
18.10.2013 13:35:56, BluzFrog
Да, весы я тоже купила, электронные. Делала все по рецепту в книге. Видимо дрожжи подвели - я потом увидела, что у них срок годности полгода уже как прошел :) Ну и пекла я на быстром режиме, хлеб явно недопекся, сверху был белый совсем (хотя режим корочки выбрала средний). Плюс еще мелкий вредитель в лице младшего ребенка - как увидел, "хлеб, хлеб!" и обгрыз половину корки еще у горячего, а он же при остывании как я поняла допекается.
А второй раз я делала кекс - почему-то по бокам подрумянилось, а сверху был прямо жидкий, даже после 50 минут. Пришлось поставить в духовку, там все пропеклось.
А сейчас вот верхушка опустилась, пойду почитаю от чего это бывает. Хотя в этот раз я намудрила конечно - забыла вставить мешалку, уже все засыпала, включила и только потом вспомнила!
Ничего, пока я полна решимости одолеть эту премудрость :)
18.10.2013 14:07:39, fotiniko
LMila
У меня папа в панасонике печет, разные рецепты пробовал, все получается, главное взвешивать до грамма. А книги действительно Панасоник хорошие к технике прикладывает, у меня микроволновка и то с большой книгой рецептов. 18.10.2013 14:15:58, LMila
А мне показалось, что в рецептах к Панасонику воды многовато, нет? На форумах пишут про оптимальное соотношение мука-вода как 100 гр - 50 (55) мл, а там вот например в обычном белом хлебе - на 400 гр муки - 260 мл воды, плюс ложка масла. 18.10.2013 14:27:52, fotiniko
BluzFrog
Я делаю точно по рецептам. Всё отлично получается. Воду тоже взвешиваю:)). 18.10.2013 16:01:16, BluzFrog
LMila
Про это ничего сказать не могу, я только один раз пробовала у родителей печь, вернее смотрела как муж все закладывает )) В точности по рецепту все получилось. Там же еще от производителя все зависит, как в мультиварке у меня в филипсе рисовая каша 1 час готовится и одни пропорции, а у знакомой в редмонде уже пропорции другие и готовится 30 минут, так и с хлебопечками думаю, у каждой свои рецепты, пропорции и время приготовления. 18.10.2013 14:43:40, LMila
Morna
Муж тоже год назад изучал этот вопрос, и итогом стало понимание, что нужно брать классику. Панасоник SD 2500. Без диспенсера, он не нужен (семечки с орехами и так можно засыпать, в середине программы).
Печем хлеб, отличный получается, а также кексы.
18.10.2013 09:19:00, Morna
BluzFrog
Её сняли с производства, это старая модель. 18.10.2013 10:36:28, BluzFrog
АНtИЛОП_А
Мне кажется лишние навороты совершенно не нужны. Для йогурта - лучше йогуртницу купить. 17.10.2013 13:24:47, АНtИЛОП_А
КленовыйЛис
А что нужно? Какие функции должны быть? Что-то я здесь видела под словом "диспенсер". Это надо? Или без него лучше? 17.10.2013 20:30:07, КленовыйЛис
Как-то еще давно я для себя поняла, что прибор должен быть по возможности монофункционален. Все эти "2в1", "3в1" и т.д. - сказываются на основной функции. Пусть уж он хорошо хлеб печет, чем делает несколько дел, но на троечку.
Что касается диспенсера - я думаю, пусть будет. Авось и пригодится :)))
18.10.2013 14:31:47, fotiniko
АНtИЛОП_А
У нас есть, но мы не пользуемся. Диспенсер - чтобы добавки (семечки и пр.) сами засыпались после замеса. Мне легче крышку открыть, если честно. 17.10.2013 21:16:24, АНtИЛОП_А

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!