Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще про медовик

Поделитесь проверенным рецептом с заварным или масляным кремом. В тырнете везде почему-то сметанный((((( И вообще - этот торт сложно готовить?
16.10.2013 09:12:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Совсем недавно готовила медовик. Крем делала таким образом:
2 яйца взбить со стаканом сахара и 2 ст. ложками муки с горкой муки. Влить поллитра молока. Поставить на огонь постоянно помешивая. Как только закипит - крем готов.
Далее я остужала крем. Ставила в холодильник, а потом взбивала 250 гр. сливок и перемшивала с кремом.
Я пропитывала каждый корж сахарным сиропом (смазывала кисточкой) вот по этому рецепту [ссылка-1] а потом уже намазывала кремом. И в холодильничек. Получается бесподобно :)
16.10.2013 14:57:54, АНtИЛОП_А
А корж готовили по рецепту, указанному ниже? Или по своему какому-то? Очень хочу попробовать, спасибо вам)) 16.10.2013 15:05:55, Помело
АНtИЛОП_А
Я навскидку точно не помню рецепт коржей (он у меня на листочке дома записан, а я на работе). Крем вот помню, а тесто нет. Тесто я готовила на водяной бане.
Единственное, какой сейчас могу дать совет - коржи раскатывайте ОЧЕНЬ тоненько и на противень переносите намотав на скалку. Коржи я выпекала, посыпав противень мукой. Коржи пекутся очень быстро. Как только зарумянится (минут 5, наверное) - сразу вынимать и выкладывать следующий.
16.10.2013 15:17:07, АНtИЛОП_А
LMila
Я корж раскатываю сразу на бумаге для выпечки, потом с бумагой кладу на противень 16.10.2013 15:49:33, LMila
АНtИЛОП_А
Ну в принципе - да, так коржи стабильно ровненькие получаются, и лишнюю муку не надо стряхивать. Наверное, я жадная - мне жалко столько бумаги на один торт переводить :) 16.10.2013 21:38:46, АНtИЛОП_А
LMila
У меня 2 противня и отрезаю на них 2 куска бумаги, пока один корж печется, другой раскатываю и потом на бумаге от первого раскатываю следующий, вполне нормально и много бумаги не тратится, но бумагу покупаю дорогую, как то решила с экономить и купила дешевую, она воняла и к ней приставало, больше таких ошибок не повторяю ( 16.10.2013 22:20:19, LMila
Скиньте потом, когда будете дома, плз! А то очень не хочется эксперементировать, хочется, чтобы наверняка))) 16.10.2013 15:35:37, Помело
АНtИЛОП_А
Ну вот. Крем я привела выше. Почему-то у меня рецепт, где сказано, что на 2 порции теста надо сделать одну порцию крема.
Ну ладно, сразу напишу в двойном количестве, чтобы никого не запутать.
1 стакан сахара + 4 яйца, добавить 4 ложки маргарина и 4 ложки меда. Поставить на паровую баню, периодически помешивать. Смесь должна хорошо нагреться. Тем временем взять 1 чайную ложку соды и 1 чайную ложку муки, смешать и загасить уксусом до состояния кашицы. Затем влить эту кашицу в смесь на паровой бане, интенсивно помешивая. Смесь будет пениться (так написано в рецепте, у меня что-то не очень-то и пенилось надо сказать). Затем снять с паровой бани и добавлять частями муку (по моему опыту на это количество ушло примерно 750 гр. муки) до мягкого теста. Так как я делала тесто заранее, то хранила его ночь в холодильнике - думаю оно там оно "дозрело". Затем разделить тесто на 6-8 частей, раскатывать тоненькие коржи, наколоть их вилкой, посыпать противень мукой и выпекать (по ним сразу видно когда они готовы). Читала, что в некоторых рецептов коржи пропитывают горячими. Я их остужала и пропитывала сиропом и кремом, ну и на ночь - в холодильник.
А, ну да, когда все коржи будут готовы их обрезать и из обрезков приготовить крошку. Последний слой намазать кремом и посыпать крошкой.
16.10.2013 20:06:56, АНtИЛОП_А
Благодарю от дущи! А то сделали сегодня по экспериментальному рецепту, получился дико переслащенный и в общем-то не то. Стоит на балконе, грустит, пропитывается. Хочу сделать ему товарища по вашему рецепту)))))))))) 16.10.2013 21:35:04, Помело
АНtИЛОП_А
Замечательно :) Не забудьте впечатлениями поделиться :) Если положительно относитесь к спиртному, рекомендую пропитать коржи сахарным сиропом с коньяком. Я вместо коньяка добавляла кленовый сироп. Весьма симпатично :) 16.10.2013 21:42:45, АНtИЛОП_А
Тут такое дело... Ищется рецепт по детским воспоминаниям, хочется близко к тому, что делалось лет эдак 20 назад, при том наборе продуктов. Маргарин, конечно, класть не буду, но с кленовым сиропом придется обождать. Хотя если пройдет, то и этот вариант испробую. Спасибо большое, отпишусь обязательно)))))))))))) 16.10.2013 23:13:31, Помело
АНtИЛОП_А
Шепотом: вот коньячок как раз-то "из детства". У меня родственница в моем детстве в качестве фирменного десерта делала медовик, пропитанный коньяком (она свой рецепт не раскрывала, но как-то проговорилась, что добавляет коньяк). Очень вкусно :) Ведь если пару ложечек коньяка добавить в кипящий сироп, то алкоголь испарится, зато аромат и вкус будет бесподобный. 17.10.2013 08:10:45, АНtИЛОП_А
О! Я готова отдавать вам поклоны! А маргарин тоже какой-то правильный привкус придает? Или все же лучше масло? 17.10.2013 10:35:12, Помело
АНtИЛОП_А
Не знаю... Я ж выше писала, я - жадина. Сделала с маргарином и не парилась :) 17.10.2013 12:06:21, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Ок, скину, но только ближе к 20 часам, наверное. 16.10.2013 17:23:22, АНtИЛОП_А
Голубоглазка
если Вам еще актуально, напишу рецепт крема заварного, хоть он тоже со слив.маслом, но гораздо легче того, что со сгущенкой. 16.10.2013 13:44:09, Голубоглазка
Голубоглазка
если Вам еще актуально, напишу рецепт крема заварного, хоть он тоже со слив.маслом, но гораздо легче того, что со сгущенкой. 16.10.2013 13:44:09, Голубоглазка
Пишите, еще не готовила. Спасибо!!! 16.10.2013 14:05:49, Помело
LMila
3 яйца, 1,5 стакана сахара, 150 гр маргарина, 1,5 столовых ложки меда, 2,5 стакана муки, 1 чайная ложка соды погашенная уксусом. Раскатываем тонкие коржи и выпекаем. Крем 1 банка сгущенки и 1 пачка сливочного масла комнатной температуры взбить, главное не перевзбивать, а то расслоится. 16.10.2013 09:50:49, LMila
Сколько выпекать, при какой температуре? И чем можно маргарин заменить? 16.10.2013 10:03:50, Помело
LMila
Маргарин можно сливочным маслом заменить, а вот температуру и время не подскажу, у меня плита древняя газовая, делаю все на глазок. 16.10.2013 10:48:12, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!