В этом году очень много яблок, и хочу я сделать на зиму в виде гарнира к мясу. Есть рецепты?
Видела рецепты в и-нете маринованные яблоки с перцем и чесноком, но не проверенный какой то рецепт.
PS сок, варенье в любом виде, и аджику не предлагать.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Заготовки впрок
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой ! точно ! антоновки сегодня наморожу ...чтобы хватило до следующего сезона ))) обожаю ее добавлять в птице-мясные блюда ))))
15.10.2013 17:48:21, шеба
И сколько можно заморозить? :) Если пропадающий урожай измеряется сотнями килограмм :)))
Кстати, да и какой смысл замораживать - если почти все есть в продаже круглый год? 06.10.2013 11:41:48, AleXXX
Кстати, да и какой смысл замораживать - если почти все есть в продаже круглый год? 06.10.2013 11:41:48, AleXXX
Типа того :) Есть шансы, что эти замороженные яблоки пойдут зимой в пироги. Иначе они б просто сгнили прямо на деревьях или под ними.
06.10.2013 12:39:58, Ольга*

[ссылка-1]
сахара мало, мб годятся и для мяса 05.10.2013 23:30:31, ОООльга


Использовать можно как "европейский компот на десерт", как начинку для всевозможных пирогов и блинчиков, как гарнир к мясу... с соответствующими приправами или "пур" :-)
Важно - не "вываривать" весь сок. То есть, можно и по максимуму выгонять сок из яблок, а остаток разложить по банкам, но тогда это будет заготовка для яблочного пюре или мусса :-)
Вот тут - [ссылка-1] показан процесс на грушах :-) яблоки развариваются быстрее, но после первой-второй порции Вы определитесь со временем варки :-) 05.10.2013 23:04:49, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.

