Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Суп с клецками.

Вы варите? Научите. Собственно проблема в клецках, с супом все ясно.
22.09.2013 18:27:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А самые простые клецки - вода+мука+соль. И даже не особенно взбивать - просто смешать, чтбы комочков не было.
Если вкусный бульон - то он и определяет вкус. А если хотите постный суп, то хорош овощной бульон, я добавляю еще обжареный лук.
25.09.2013 16:39:19, ЕЕ
Я недавно научился готовить суп с клецками) Получается такой вкусный, что даже дочка ест - без уговоров)

Делаю так:
1. говядину (200-300 г) режу кубиками и варю 40 минут, время от времени снимая накипь.
2. через 40 минут закидываю в кастрюлю картофель (3-4 шт.) кубиками.
3. через пять минут добавляю болгарский перец (1-2 шт.), порезанный соломкой.
4. еще через пять минут добавляю обжаренные на подсолнечном масле лук (1 шт.) и морковь (1 шт.).
5. смешиваю яйцо и полстакана молока. хорошенько взбиваю. добавляю муку. тщательно перемешиваю. затем по кусочкам закидывают тесто в суп.
6. выключаю огонь, и даю постоять еще минут 5-10.
24.09.2013 16:43:44, bebabo
LMila
Это видимо только у меня в супе "обжаренные на подсолнечном масле лук (1 шт.) и морковь (1 шт.)" вызывают отвращение, и ребенку я бы суп с зажаркой не дала бы 24.09.2013 19:47:37, LMila
Businka
Видимо :) Морковь, кстати, намного полезнее именно в пассерованом виде. Да и не до черна наверняка зажаривают, а слегка. 24.09.2013 21:44:51, Businka
LMila
Так зажаривают в масле растительном, а это уже само по себе не хорошо. И чем пассерованая полезней отварной интересно? Я обычно лук целиком кладу, потом вылавливаю и выкидываю, а морковь просто тру и так кладу в бульон, так и мама и бабушка готовили всегда. У нас кстати в семье и проблем с желудком нет ни у кого. 25.09.2013 14:02:15, LMila
Antre
А молоко зачем? Оно даёт неприятный цвет бульону. И перец непонятно зачем. 24.09.2013 19:26:23, Antre
Никакого неприятного цвета не замечал. Цвет - золотистый, от обжаренной моркови с луком.
А перец для аромата и вкуса. Говорю же, что этот суп очень вкусный)
24.09.2013 19:29:03, bebabo
LMila
Может здесь окажутся знатоки картофельных клецков (галушек), у меня их бабушка делала, очень вкусные, теперь бабушки нет и спросить не у кого. Пробовала делать пропорции на глаз все в воде разваливается (( 23.09.2013 13:18:37, LMila
Antre
А что там учить-то? Взбиваете яйцо+вода+мука+соль. Я ещё добавляю мелко резанного укропа, чтобы повеселее было. Перемешиваете до густоты, затем чайной мокрой ложкой берёте кусочек и в кипящий бульон. Всё. 22.09.2013 19:09:21, Antre
АНtИЛОП_А
Растопленное масло+мука+соль+ чеснок. Вот не помню клала я яйца или нет... 23.09.2013 17:38:36, АНtИЛОП_А
Businka
несколько раз пыталась, то растекаются в бульоне, то жесткие какие-то, не угрызешь. 23.09.2013 12:47:32, Businka
значит в первом случае было мало муки, во втором много, я на глаз делаю 23.09.2013 14:34:53, Зайчонок
Antre
Замес не надо сильно вымешивать и он должен быть НЕдостаточно густым. Его сразу видно на глаз - как раз за шаг до того, когда тесто уже можно отрывать руками, как-то так. :) 23.09.2013 13:47:50, Antre
Cима Пoлoсатая
а я не на чистой муке, а с манкой делаю. 22.09.2013 22:41:39, Cима Пoлoсатая
Antre
Да вариантов масса. :) 23.09.2013 10:26:30, Antre

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!