Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Подскажите варенье яблочное с цукатами

Так, что б цукаты были в самом варенье,это вкус из детства. Желательно для банок с закруткой.
18.08.2013 19:48:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я обычно делаю так. Цукаты сохранятся, но не на 100% (какие-то дольки развариваются. Зато просто и подходит для любых яблок:

Купила 2 кг. яблок. Очистила и порезала на ломтики, вынув сердцевину вместе с семечками. Взвесила. От 2-х кг. осталось 1,2 кг.
Засыпала сахаром, исходя из расчета 1:1.
Закрыла крышкой от мошек и поставила сверху на холодильник, чтобы не мешался. Через сутки сняла, меленько порезала 1 лимон и 1 апельсин на кубики (с цедрой!!), добавила в кастрюльку и водрузила на плиту.

На маленьком огне довести до кипения, заметить время и варить от 30 мин до 1 часа. Снять тогда, когда посчитаете готовым. У меня вышло 3 банки по 0,8 л. Очень ароматно и вкусно. Когда остынет, оно естественным образом немного желатинизируется.

А вот еще способ, который имеет ограниченное применение – только для яблок сортов коричные и антоновки. А варенье получается ещё и красивое – дольки прозрачные, само варенье густое, насыщенного медового цвета.

Сделать сироп из 1 ст. воды и 1 кг сахара. Когда сахар растворится полностью, в кипящий сироп опустить дольки яблок (1 кг), и оставить на малом огне. Ставшие прозрачными дольки вылавливать шумовкой и складировать до поры до времени на тарелку, а остальные продолжать варить.
Варить примерно полчаса до получения нужной консистенции.
Очень рекомендую добавить 1 лимон (обязательно с цедрой), настрогав предварительно на маленькие кубики.
19.08.2013 09:16:35, ЕЕ
Т.е неразваренные яблоки? 18.08.2013 19:50:52, Галя и
zhukova_n_
да, такие, что б дольками были 18.08.2013 20:58:18, zhukova_n_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!