Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помидоры как заготовить оригинально

Есть и крупные и мелкие, спелые томаты.
В собственном соку - делаю. Сок- гоню.
Всякое в томатном соке - делаю.
Что еще присоветуете, как заготовки сделать из помидор?
14.08.2013 13:43:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю вот такие Помидорные половинки (очень хорошо выходят из сливовидных помидор с толстой шкуркой). Результат похож на салат из свежих помидор с растительным маслом.

РЕЦЕПТ НА 5 ЛИТРОВЫХ БАНОК
Крепкие зрелые мясистые помидоры
Маринад:
1.5 л воды
2 ст.л. соли без верха
6 ст.л. сахара
пряности - душистый перец, гвоздика, черный перец горошком
чеснок, мелкий лук (типа семейки), растительное масло, уксус.
Пряная зелень любая, чем больше видов, тем лучше, но обязательно петрушка и укроп.
Воду, соль и сахар вскипятить. В литровые (или любые, но не более литровых) на дно нарезать зубчик чеснока, одну луковку колечками, веточку петрушки и укропа, немного пряной зелени, по штучке душистого перца и гвоздики, несколько горошин черного. Нарезать помидоры половинками, или на 4 части, если большие, в каждую банку влить по 1 ст.л. растительного масла и уксуса 7-9 %, залить рассолом недоливая 1.5 см до верха. Стерелизовать 5-10 мин. Закатать, перевернуть, укутать до полного остывания
15.08.2013 10:39:06, trisch
[ссылка-1]

есть зимой просто так.. с хлебом, может быть))
14.08.2013 18:17:15, tuele
Sloe
соусы. мармелад.
В соусы можно добавлять любые овощи-травы - разнообразить вкус.
14.08.2013 15:33:58, Sloe
завялить? 14.08.2013 15:00:25, LEO
допустим. есть сушилка, завялим
А куда потом их?
у меня грибы сушеные вот не идут никуда...
14.08.2013 16:10:14, Moon
А в супы-соусы? Отлично идут сушеные грибы 14.08.2013 16:22:46, Птичка снежная
Вяленые использую либо как добавку к овощным салатам, либо в виде закусок 14.08.2013 16:21:26, Птичка снежная
Хреновину? 14.08.2013 14:58:32, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!