Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)

Как вы варите варенье из вишни? В

Как вы варите варенье из вишни? В прошлом году делала по рецепту из инета, жидковато получилось. А погуще как сделать?
15.07.2013 14:20:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УмуНепостижима (ех.Кошачья лапа)
Ягоды засыпайте сахаром, как дадут сок, проваривайте в сиропе, остужайте. Через часов 12-24 из холодного варенья ягоды вынимайте шумовкой, сироп уваривайте до готовности, пока капля на тарелке не перестанет растекаться. Закидывайте туда ягоды, проваривайте минут 5 и по банкам. Получается густое и ягоды не переваренные. Я так варю вишню и клубнику, в варенье ложка стоит. Читала про вишню, что надо варить в несколько приемов и остужать, чтобы ягоды напитывались сиропом и становились снова кругленькими (после первой варки они же скукоживаются), пробовала, но у меня не напитались, все равно остались скукоженными. 15.07.2013 16:21:02, УмуНепостижима (ех.Кошачья лапа)
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Ясно, спасибо большое! Буду знать про остужение. Мне кажется они так и будут скукоженные, но это ерунда).Главное вкусно!) 15.07.2013 21:30:51, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Antre
Чем больше сахара и дольше варите, тем гуще, но это уже не варенье, а дёготь. 15.07.2013 14:59:28, Antre
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Не, деготь не надо. Просто когда горячее -довольно густое было, думала так и будет. Остыло и оказалось намного жидкое. 15.07.2013 15:30:15, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!